Главная » Питание » Напитки
Кофе Tchibo Gold Selection
Кофе Tchibo Gold Selection
Автор: lesnichiy
Дата отзыва: 06.12.2017 19:48

Отзыв: Кофе Tchibo Gold Selection - В своей нише рынка быстрорастворимых кофе этот пожалуй самый лучший

Достоинства: Приятный нежный аромат, нет горелого запаха как в большинстве остальных.
Недостатки: Иногда попадается некачественный.
Доброго времени суток друзья, читатели, писатели и просто гости сайта!

Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от растворимого кофе Tchibo Gold. В последнее время жена старается покупать только этот кофе. Пробовали брать с другими названиями, но они либо совсем безвкусные, либо присутствует сильный запах и вкус чего-то горелого. Одним словом сплошная белиберда.

Немного о компании Tchibo.

Компания Tchibo берет начало с 1949 года. Соединив усилия Макс Херц и Карл Чилингарян открывают в Германии городе Гамбург небольшую кофейную обжарочную фабрику. Где кофе предлагается с доставкой по почте. А в далеком 1953 году состоялось появление на свет бренда Gold Mocca, который быстро завоевывает рынок Германии и становится самой востребованной кофейной смесью. Быстрый взлет тогда еще простой обжарочной фабрики Tchibo обязан именно бренду Gold Mocca. Имя Tchibo когда-то принадлежало маленькому клоуну шуту. Но в последующем оно закрепилось за кофейной компанией.

В наши дни компания Tchibo крупнейший поставщик обжаренного кофе во многие европейские страны. Кстати что самое интересное, компания занимается не только кофе, но и разными другими товарами народного потребления. Но сейчас не об этом. В ассортименте компании есть несколько видов кофе. Это зерновой, молотый и растворимый виды этого напитка. Так что у компании есть кофе на любой вкус, кому как нравится.

Ну да ладно, все это конечно интересно, но давайте вернемся к нашему, а точнее моему кофе.

Кофе Tchibo Gold Selection - Кофе Tchibo Gold

Вот в такой стеклянной банке он продается. Немаленькую крышку очень удобно открывать. А открывается она простым откручиванием. На новой банке, под крышкой обязательно должна находится фольга. Она должна наглухо закрывать горловину банки. Мой совет, при покупке кофе, еще в магазине или торговой точке, проверяйте целостность фольги. У нас был случай когда мы принесли банку кофе домой, фольга была порвана. Это явный признак мошенничества. Либо понемногу отсыпают, либо насыпают более дешевый. В любом случае лучше заменить такую банку.

Открываем крышку и вот он быстрорастворимый кофе. Я его высыпал в крышку, чтобы лучше было видно.

Кофе Tchibo Gold Selection - Кофе Tchibo

Запах приятный, немного терпкий. Утром хорошо помогает проснуться. Выпьешь бокал кофе и голова уже не такая уж и тяжелая. На вкус так же приятен, и чуть-чуть терпок.

Если поставить оценку по пятибалльной шкале, то я ставлю твердую пятерку. В этом сегменте растворимых кофе и ценовой нише, Tchibo Gold на мой взгляд вполне заслуживает такую высокую оценку. Как бы то не было, это лучшее, что я пробовал среди растворимых кофе.

Вы можете со мной не согласиться, и сказать что это неправда. Но не забывайте, что на вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей, столько и мнений.
Читать все отзывы о Кофе Tchibo Gold Selection (1)
Альфред 08.12.2017 14:14
Известный кофе конечно на весь мир, но мне по вкусу больше Якобс!
lesnichiy 10.12.2017 11:31
Как я уже написал в данном отзыве: На вкус и цвет товарищей нет.
Альфред 10.12.2017 21:03
Да, каждому свое!
Чистящий крем Sanita Ул...
Популярный крем для чист...
Сервис активной рекламы...
Adads.ru: только раскруч...
Сериал Серебряный бор (...
Сага... м-дааа... замахн...