Фильм Убийство в Восточном экспрессе (2017)
Фильм Убийство в Восточном экспрессе (2017)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 04.12.2017 14:27

Отзыв: Фильм Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Новый взгляд на классику, вызвавший множество споров

Достоинства: Джонни Дэпп
Недостатки: скучно, затянуто
Пару недель назад посмотрела в кинотеатре фильм "Убийство в Восточном экспрессе". Как и всегда в таких случаях, принципиально не смотрела рейтинги, отзывы и описания к фильму, дабы не испортить впечатление от просмотра.

Уже в зале подруга ввела меня в курс дела - что это экранизация детектива Агаты Кристи, что ранее уже снимался подобный фильм и имел большой успех. Агату Кристи я не читала (ну не нравятся мне детективы), и предыдущий фильм 1974 года я тоже не смотрела, поэтому сравнивать мне не с чем.

Итак, по сюжету в поезде "класса люкс" происходит убийство. Именно в этом путешествии и в этом вагоне оказался великий детектив Эркюль Пуаро, который и взял на себя миссию в кратчайшие сроки найти преступника.

Вроде и интересно, и запутанно, но подача Кеннета Брана явно оставляет желать лучшего - неимоверно скучно и затянуто. Некоторые сцены можно было бы сократить или обыграть иначе - всё равно экранизация книжных романов предполагает некоторые отхождения от оригинала.

Мы с подругой даже пытались угадать, кто же убийца (я была уверена, что это святоша Пилар, которую отменно сыграла Пенелопа Крус)

За концовку надо отдать должное автору произведения - она непредсказуема, но при этом несколько разочаровала меня, так как я ждала несколько другого финала.

Вообще актёрский состав очень даже хорош, хотя Кеннет Брана (режиссёр и по совместительству главный герой Пуаро) отталкивает своими манерами и поведением.

Заявленной драмы, на взгляд, не получилось совсем. Так, средненький детективчик на один раз.

К просмотру фильм "Убийство в Восточном экспрессе" могу порекомендовать разве что поклонникам тех известных актёров, что снялись в фильме, да и то без ожиданий на что-то невероятное и восхитительное.
Читать все отзывы о Фильм Убийство в Восточном экспрессе (2017) (3)