Сериал Шпионка (2001)
Сериал Шпионка (2001)
Автор: Анна-КР  (США)
Дата отзыва: 01.12.2017 20:36

Отзыв: Сериал Шпионка (2001) - Анти-русский сериал, но с крутой героиней!

Достоинства: Интересная актриса, неплохая любовная линия
Недостатки: Анти-руссские нападки
Начала не так дано смотреть сериал «Шпионка». Когда-то в моем детстве он шел по телеку, помню, как его смотрела лет в 8-10, наверное…

Тогда он мне нравился – красивая крутая героиня, у которой что ни серия, то новый цвет волос) До сих пор удивляюсь, как они у Гарнер (так зовут актрису, она жена Бена Аффлека) не повылазили)

Сейчас я уже смотрю с позиции взрослого человека, и вижу не только крутую героиню. Вижу, что сериал из разряда «шлак». Хотя, парадокс, смотреть продолжаю – интересна любовная линия между героиней и ее ФБР-куратором)

А все дело в том, что сериал про шпионку, которая работает сразу на ФБР и на организацию, которая выдает себя за ФБР. То есть она двойной агент по сути, и цель ее – разрушить псевдо-разведывательную организацию.

Не нравится мне то, что весь сериал она борется еще и русскими преступными группировками, мафией, военными. Причем выставляется все так, что русские – безумные агрессоры, у которых главы, по сути – преступники, курирующие и правительство, и мафию.

Замечу, что сериал снимали с 2001 по 2066 год. Конечно, когда развалился СССР, у нас было невесело, преступность расцвела. Но к 2001 году уже все это улеглось, дележ закончился, мирная жизнь взяла верх.

И уровень жизни тоже улучшился. И мне обидно смотреть этот сериал, видеть, как американцы таким вот нехитрым образом формируют мнение своих граждан относительно нас, и мнение наших граждан относительно наших властных структур.

Замечу, что у нас до сих пор есть бесплатная медицина, - наследие СССР, в Америке такого сроду нет. Нет страховки – пошел умирать на улицу… У нас и скорая приедет, и в больницу без полиса положут и окажут неотложную помощь.

Так что я этот сериал недолюбливаю. Он слишком про-американский и анти-русский. Давать смотреть его детям не стоит точно – сформируете у них неправильное мироощущение.

Подытожу: интересного в сериале:

1. Крутая героиня;

2. Неплохая любовная линия, без пошлости, все такими намеками- полунамеками, мне такое нравится)
Читать все отзывы о Сериал Шпионка (2001) (1)