Фильм Одержимость (2004)
Фильм Одержимость (2004)
Автор: Маришка-ми  (Швеция)
Дата отзыва: 01.12.2017 20:32

Отзыв: Фильм Одержимость (2004) - Мелодрама как она есть. Понравился герой Хартнетта, остальные - фе!

Достоинства: Высокий рейтинг на Кинопоиске, интересная манера подачи сюжета
Недостатки: Так, на один раз посмотреть
Вы знаете, искала хороший детектив. Чтобы интрига держала до самого конца. Попробовала найти рейтинг Кинопоиска. И Тот мне на одном из серединных мест рейтинга выдал «Одержимость».

Название зажгло, поэтому решила посмотреть. Но это ни разу не детектив! Конечно, интрига есть, но не верьте Кинопоиску – это скорее мелодрама, просто качественно снятая.

В ролях

Джордж Хартнетт – красавчик из «Счастливого числа Слевина». Играет хорошо, взгляд в меру печальный, мне напоминает ухудшенную версию Бреда Питта.

Роуз Бирн – главная злодейка. Глаза как у побитой собачки, весь фильм бесила! Ничего такого злодейски – криминального она не сделала, просто не передала одно сообщение, стерла пару записей на автоответчике – боролась за свою любовь как могла.

Дайан Крюгер – героиня, в которую влюблен герой Хартнетта. Визуально не нравится, режиссер пытается показать ее красавицей-танцорщей, но моменты, когда герой ее видит и влюбляется, все равно какие-то некрасивые. Не любит Дайан камера, что ли… Не получилось показать ее такой женщиной, в которую можно влюбиться через стеклянную магазинную витрину.

Съемки, конечно, интересные. Наложения кадров, сбитые временные рамки, куча моментов, когда кто-то отвернулся, а второй прошел мимо. Такие приемы из комедий положений, как в шекспировских пьесах. Я прям помню, как нам все это в школе рассказывали, когда мы читали ненавистные стихотворные пьесы бедного англичанина)

В общем, никакой это не детектив. Да и сюжет там простенький, его нарочито усложняют сбивки во времени. Так, если растянуть в привычный линейный рассказ, то и сюжет кажется не таким уж и супер.

На четверочку с минусом, господа)
Читать все отзывы о Фильм Одержимость (2004) (1)