Свечи ректальные РектАктив
Свечи ректальные РектАктив
Автор: Маришка-ми  (Швеция)
Дата отзыва: 01.12.2017 20:31

Отзыв: Свечи ректальные РектАктив - Свечи, которые помогают ходить в туалет во время беременности!

Достоинства: Можно без опасений беременным, маленькая свечка, состав хороший, большая упаковка 10 штук
Недостатки: нет такого
Я очень тяжело вынашивала второго ребенка. Муж большой, и ребенок ему под стать) а я ростом 156 см и весом 46 кг (А ребенок родился 4200!

Матка всю беременность давила на кишечник, у меня были огромные проблемы с туалетом. Запоры преследовали такие, что без слабительного мне было бы совсем нехорошо (Я все перепробовала – свеклу, кефир, клетчатку ела… Ноль эффекта, и только отвращение к свекле с тех пор осталось)

Обычно я ставила свечки 1 раз в 2-3 дня, когда чувствовала, что кишечник начинает распирать. До второй беременности я таких проблем не знала – все было каждый день по часам, и откровенно говоря, не была готова к ТАКОМУ)

Что такое этот Ректактив

Ректактив – это такие малюсенькие свечечки коричневого цвета, которые удобно ставить. Не царапаются, не плавятся в пальцах, миниатюрные, имеют форму торпедки.

Они очень быстро и без остатка тают.

Если глицерин использовать, то позывы начинаются раньше, чем свечка вся потает, и она просто выходит, а полного опорожнения кишечника так и не наступает. С глицерином для реального чувство пустого кишечника нужны были две свечки.

Ректактив в этом плане лучше. Для нормального похода в туалет хватало одной свечушки. Обычно позывы начинались через 7-10 минут, свечка к тому моменту вся растаивала.

У Ректактива есть даже какое-то исследование, проведенное в клинических условиях на беременных и рожавших женщинах. В ходе этих тестов было доказано, что свечи не вредят ни маме, ни ребенку.

Если бы такого исследования не было, я бы все же продолжала пользоваться глицериновыми, хотя мне и не комфортно с ними было. Их выписывала акушерка, да и беременные в очередях в женскую консультацию как раз ими пользовались.

Я очень боялась навредить и вызвать преждевременные схватки. С «несертифицированными» для беременных слабительными, говорят, такое бывает. Они провоцируют сильные потуги кишечника, который может «толкать» матку и вызывать ее сокращения. А сокращения – сами понимаете к чему ведут. Говорить даже о таком не хочется. Так что будьте осторожнее в выборе слабительных, если вы вынашиваете ребенка.

Я для себя такое средство нашла, и очень этому была рада. Конечно, поинтересовалась сначала у той же акушерки – можно ли, не навредит ли. Та сказала, что можно. Говорит, что с осторожностью нужно в первом триместре (хотя вроде в инструкции такого нет), но у меня уже начинался второй, так что я почти не волновалась.

Но первые же «полевые» испытания показали, что я зря переживала, все прошло на отлично, и вот не болел, не пучил, не тянул – все было хорошо и тихо.
Читать все отзывы о Свечи ректальные РектАктив (1)