Главная » Животные и растения » Животные
Шотландская Вислоухая кошка
Шотландская Вислоухая кошка
Автор: Monitta  (США, Нью-Йорк)
Дата отзыва: 28.11.2017 22:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шотландская Вислоухая кошка - Самый действенный антистресс в мире

Достоинства: Велюровая, любвеобильная, смешная, заботливая, веселая, чистоплотная
Недостатки: Хитрая, вечно голодная, иногда капризная
Шотландская Вислоухая кошка - Моя кошка

Меня всегда интересовали породистые коты, я в принципе люблю котов больше, чем собак, И вот, выбор пал на кошку шотландской породы, с вислоухими ушками. Взяли мы ее в двухмесячном возрасте, что является самым оптимальным возрасте, для того чтобы отнимать котенка от мамы. Сразу же стали приучать к лотку, даже на ночь закрывали в туалете, за что до сих пор жалею, так как мяуканье не прекращалось очень долго, и это был большой стресс для нее. Кошка очень умная, в лоток ходит без проблем, правда, если нет наполнителя может сходить на коврик, но это больше моя вина, так как животное с самых ранних лет привыкло к песку. Ест абсолютно все, особенно я удивилась, когда она просила винегрет, и съела его, включая квашенную капусту. Стараюсь не давать корма, особенно сухие, считаю это вообще яд для животного. ЕЕ любимая поза - это сидеть на попе, как человек. Что безусловно приносит удивление у гостей. Характер у нее необычный, видимо она считает себя сторожевым песиком, поэтому чужих людей не подпускает ко мне. Нужно какое-то время, чтобы она изменила гнев на милость. Ну,

а за ее отдачу любви и нежности, и поцелуйчиков можно писать не переставая. Вобщем эта кошечка, просто огромнейший подарок судьбы, ежедневно приносящая положительные эмоции, радость и счастье.
Читать все отзывы о Шотландская Вислоухая кошка (24)