Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Адлер
Россия, Адлер
Автор: Оlesya  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 27.11.2017 18:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Россия, Адлер - Как я впервые отправилась в Сочи, мои с дочкой впечатления

Достоинства: Солнце! Пальмы! Вкусно пахнущий воздух
Недостатки: Мы не нашли
Доброго всем дня! Хочу поделится личными впечатлениями о том, как совсем недавно ездила с дочкой в Адлер. 16.11.2017г Началось все с того, что мне пришло от авиакомпании спец предложение, тарифы по ооочень выгодным ценам. Как раз намечалось День Рождения дочери. Долго не раздумывая, я отпросилась с работы. И мы полетели в город солнца) Из за плотного графика я смогла вырваться всего на два дня. Ну да нечего, сменить пасмурную обстановку, и двум дням радость!

Так началось планирование нашей поездки. Через интернет я позаботилась о жилье, мне принципиально был важен вид из окна. Так как не сезон, номер в гостинице с видом на море нам обошелся совсем не дорого. Включая завтрак. Я перерыва весь интернет в поисках удобных маршрутов общественного транспорта. И мест бюджетного, но вкусного питания.

И вот намеченной датой мы вылетели в наш микро отпуск)

Что сражает наповал с первых минут при выходе из аэропорта, это аромат воздуха, свежий, теплый, наполненный ароматов цветов. Изумительно просто! А еще +15* Ощущается так, как у нас и летом не было.

Честно признаться особо финансами я не располагала, поэтому решила экономить на всем. То есть, не какого такси. С общественном трансфером проблем нету. Минут 10ть мы с жадностью вдыхали вкусный воздух, за это время приехал автобус до Сочи. Время было 11ть утра. Мы решили не ехать в гостиницу, а сразу же отправится гулять. Все равно летели без багажа. В дороге мы рассматривали местность, хочу сразу же сказать, что я была рада, что не взяла номер ближе к морю. Почему? Да потому что там от дома к дому совсем нету расстояния! Такое ощущение что если посмотреть в окно, то можно что то в ручную передать другой гостинице. Конечно так не везде. Но частный сектор весь почти такой. И в интернете при бронировании вы этого конечно же не увидите. С аэропорта до Автовокзала Сочи, ехали около часа. Нам хотелось поскорее к морю. Когда мы спросили у прохожих как лучше добраться до причала. Женщина посоветовала нам пройти пешком.

Так мы оказались на местном Арбате) Красиво везде, очень чисто. Работал фонтан. Люди замечательные, не бойтесь просить их о оказании помощи маршрута. У нас останавливались по трое, было даже неудобно. И вот добравшись по порта, мы взяли билеты на прогулку на яхте! 40 минут, в открытом море вдоль берега. Что хочу сказать, в такие моменты хочется остановить время....)

После мы гуляли по набережной, ели мороженное и фотографировались) Не как не могли замедлить шаг. Привыкли бегать) МЫ не стали посещать знаменитые места прогулок, времени было не много. И от моря не хотелось отходить. Ну еще экономия, о которой я писала) Порядком уставшие, в часов 7мь, мы отправились в Адлер. Да! Подниматься в горку не легко. 1.6 км мы преодолели за мин. 15ть, еще взяв продуктов на вечер, идти было скажем мягко тяжело. Но! Зайдя в наш отель, который располагался на возвышении, поднявшись на 3й этаж, просторного номера с балконом. Я поняла что это стоило того! А какие эмоции испытываешь утром, когда пьешь кофе, и наслаждаешься прекрасным видом. Утром так не хотелось обратно. В городе где постоянно светит солнышко, и 11ть месяцев постоянно что то цветет. Хочется остаться на всегда. Если кто не был в зале ожидания в аэропорту Сочи. Не переживайте что вы будете сидеть в здании. После прохождения таможенного контроля, вы сможете посидеть на открытом воздухе, среди цветов и фонтана. Ах море... мы так любим тебя! Обещаю что мы вернемся. Подумала я, и вернулась в город. Где шел снег. Что хочу сказать, дорогие читатели. Если у вас есть возможность вырваться, пускай и не на долго отдохнуть. Не упускайте этот шанс. Ведь работать мы всегда успеем, а жизнь пролетает. И именно такие моменты отдыха остаются в нашей памяти на долго.

Россия, Адлер - Сочи

Россия, Адлер - Вид из окна

Россия, Адлер - Доченька на фоне олимпийского знака

Россия, Адлер - Я на яхте
Читать все отзывы о Россия, Адлер (5)