Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Черная невеста - Валерия Вербинина
Книга Черная невеста - Валерия Вербинина
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.11.2017 18:10

Отзыв: Книга Черная невеста - Валерия Вербинина - Детектив с исторической подоплекой

Достоинства: Есть интересные сцены, яркие описания, увлекательный сюжет.
Недостатки: Нет недостатков.
Книга была издана еще в 2014 году, но только недавно попала мне в руки. Я, когда ее прочитал, не пожалел, что потратил на нее время. Читать ее было действительно интересно и занимательно. Происходит действие в начале двадцатого века в Англии.

Однако главными героинями являются баронесса Корф и ее дочь Ксения. Тот, кто читал уже книги Валерии Вербининой, знаком с этими героинями. Они бежали из Советской России и вынуждены жить на чужбине. Но и здесь баронесса Амалия Корф вновь умудряется ввязаться в расследование убийств, происходящих в Лондоне и других городах Англии.

А втягивает ее в это ее дочь Ксения, которая волею судеб оказывается свидетельницей странной кончины еще достаточно молодого человека. Как позже выяснится, это было убийство. Книга написана хорошим языком, здесь есть интересные описания и сцены.

Я полагаю, что она понравится многим читателям, которые любят детективы, происходящие на историческом фоне. В некотором смысле мы еще и постигаем историю через такие произведения. Книга мне понравилась, оформление обложки тоже необычное, а издается она в серии "Его величество случай".
Читать все отзывы о Книга Черная невеста - Валерия Вербинина (1)