Главная » Все для дома » Бытовая химия
Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный
Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный
Автор: Rigana  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 22.11.2017 15:33

Отзыв: Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный - Гель, которому можно доверить самое дорогое (и я не только об одежде)

Достоинства: Безопасный экологичный состав, позволяет экономить, хорошо отстирывает
Недостатки: не обнаружила
Бесфосфатный гель для стирки цветного белья GrunWelt я приобрела 2 месяца назад. За это время я уже много раз им стирала и мне есть что вам о нем рассказать.

Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный - Grunwelt для цветного белья

Я подхожу к выбору бытовой химии очень ответственно, поэтому целенаправленно искала именно безопасное и экологичное средство для стирки. Для меня является важным отсутствие в составе бытовой химии компонентов, которые могут нанести вред моей семье и окружающей среде.

Гель GrunWelt я выбрала именно из-за его состава. На упаковке несколько раз встречается надпись, что это средство «без хлора, фосфатов, фосфонатов, оптических отбеливателей и энзимов».

Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный - гель для стирки грюнвельт

Объясню в чем вред этих компонентов:

· Хлор – испаряется и опасен прежде всего для наших легких.

· Фосфаты и фосфонаты – вызывают аллергию и плохо выполаскиваются из ткани, а ещё они не разлагаются в природе и разрушают экосистему водоемов.

· Оптические отбеливатели – вообще не вымываются из ткани и очень вредны для кожи. Они также не разлагаются в природе и вредят экологии.

· Энзимы – опасны только для самой одежды, так как расщепляя грязь, они портят и структуру ткани.

Как видите, в составе геля GrunWelt действительно нет этих опасных компонентов.

Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный - grunwelt состав

Гель концентрированный, достаточно 0,5 колпачка для обычной стирки. Если же вам нужно постирать сильно грязную одежду, то количество средства нужно увеличить (в принципе это стандартная надпись на средствах для стирки).

Чаще всего я стираю в режиме «быстрая стирка» (30 градусов – 30 минут) и мне понравилось, что гель GrunWelt работает даже в таком режиме. Это позволяет мне экономить на платежах за воду и электричество.

Белье после стирки довольно приятно пахнет цветочками, это тоже могу отнести к плюсам, хотя я бы не расстроилась, если бы гель вообще не имел запаха. Но аромат очень легкий, ненавязчивый, одежда пахнет свежестью.

Я надеюсь, что мой отзыв оказался для кого-то полезным и вы будете выбирать правильную и безопасную бытовую химию. Гель для стирки GrunWelt один из таких экологичных и в то же время эффективных средств для стирки.
Читать все отзывы о Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный (2)