Противозачаточные таблетки Клайра
Противозачаточные таблетки Клайра
Автор: Angylina  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 19.11.2017 14:59

Отзыв: Противозачаточные таблетки Клайра - До сих пор очень довольна данным препаратом

Достоинства: Хороший контрацептивный эффект, месячные приходят четко по циклу, месячные не обильны и безболезненны, побочных эффектов в виде набора веса и прочих не наблюдаю
Недостатки: Цена, кровотечения в середине цикла в первые месяцы приема
Доброго времени суток, дорогие дамы! Желаю поделиться с вами отзывом о таком противоречивом способе контрацепции, как оральные контрацептивы, а именно о препарате Клайра.

Итак, сперва о минусах данного препарата: для меня это цена (1100-1300 за 1 упаковку (1 цикл) либо около 3200 за блок из 3 упаковок), а также у меня присутствовали кровяные выделения в середине цикла в первые два месяца приема (далее все стабилизировалось?).

Теперь о плюсах: во-первых, это, конечно же, само предназначение-контрацепция-в этом смысле препарат выполняет свою функцию замечательно (Индекс Перля равен 0,2). Во-вторых, радует отсутствие прибавки в весе?, такая реакция у меня была на Джесс Плюс, так что спокуха, дамы следящие за фигурой, как я Последние плюсы-это постоянство месячных в определенный срок, месячные не обильны (Клайда значительно снижает потерю крови), болей у меня никогда не было в эти дни и с Клайрой ничего не изменилось в этом плане (вообще в инструкции к препарату написано, что снижает болезненность менструации).

Так что ставлю Кларе 9 из 10 или 5/5! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас?.
Читать все отзывы о Противозачаточные таблетки Клайра (1)