Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Автор: SOLGRYN  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 16.11.2017 23:27

Отзыв: Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead) - Бесконечный и однообразный сериал

Достоинства: Декорации и костюмы, некоторые сюжетные повороты, антагонисты
Недостатки: Однообразность сюжета, главные герои, сценаристы боятся сливать главных персонажей
В моем окружении очень много людей хвалили этот сериал, многие даже фанатели с него. Я очень сильно разочаровался, когда все же решил его глянуть. Да, у сериала красивая картинка, декорации, спецэффекты. Но лично меня нельзя купить одной лишь графикой, я хочу увидеть интересную, захватывающую историю о постапокалиптической жизни. Хочу увидеть драму, хочу переживать и радоваться за героев. И я переживал, но не за героев, а за злодеев. Здесь они прописаны намного лучше, чем протагонисты. Их действия, поступки легче поддаются логическому объяснению, нежели действия персонажей, которые показаны нам, как герои. За весь сериал я увидел только 2 по-настоящему достойные серии. И они были про антагониста, про его душевную потерю и терзания, которые он испытывал. Он раскрылся мне с совершенно другой стороны. Я стал сопереживать ему, но увы, он ушел из сериала, совершив крайне нелогичный, в соответствии с его предыдущими действиями, поступок. Если рассматривать сюжет сериала в общем, то он вообще никак не развивается. Главные герои переходят с одного места на другое, появляются новые второстепенные персонажи, которые умираю через пару серий, и так раз за разом, в надежде на изменения. Также, сценаристы очень боятся сливать главных персонажей. Если сравнивать этот сериал, к примеру, с Игрой Престолов, то это небо и земля. В ИП постоянно держится ощущение, что все в этом сериале могут умереть в любую минуту. Тут такого нет. Если главных персонажей окружила толпа зомби, или они попали в 'безвыходное' положение, то мне было все равно, потомучто я знал, что они не погибнут. Но, несмотря на все это, крутые сюжетные повороты все же есть. Но это именно сюжетные повороты: предательство, неожиданное появление какого-либо персонажа и т. д. Я бы посоветовал посмотреть этот сериал, только, если вы уже посмотрели все годные сериалы и не знаете, что бы глянуть.
Читать все отзывы о Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead) (52)