Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа Dr. Web Light
Программа Dr. Web Light
Автор: Михаил1104  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 16.11.2017 13:55

Отзыв: Программа Dr. Web Light - Надёжная защита вашего устройства от вирусов и вредоносных программ

Достоинства: свои функции и задачи выполняет на 100%, прост в работе
Недостатки: для себя не обнаружил
Купив первый планшет, не задавался целью работы в интернете с помощью его, поэтому безопасностью пренебрёг. Просмотр видео только с Ютуба и установка приложений из Play Market. Но посетив некоторые сайты по заработку, видимо, поймал вирусы и планшет перестал выполнять свои функции.

Было жалко, но ремонт его обошёлся бы в немного меньшую сумму, чем стоимость нового планшета. Поэтому было принято решение о покупке нового планшета.

Вопрос о безопасности его стоял одним из первых. Друг- специалист посоветовал установить Dr. Web Light, поэтому сомнений не было какой антивирус выбрать.

На данный момент опыт использования его уже больше года. Планшет работает исправно, меня устраивает данное приложение на 100%.

Программа Dr. Web Light - Интерфейс Dr. Web Light

Как видно на фото, интерфейс антивируса прост и приятен для восприятия. Всё скромно и по делу.

Необязательно его держать постоянно открытым, полноценно работает и в фоновом режиме. Включён он или нет, можно наблюдать в верхнем выпадающем списке Puch- сообщений.

Программа Dr. Web Light - Работа Dr. Web Light

Один из плюсов работы Dr. Web Light в том, что он сканирует все приложения перед установкой, и если возникают какие-либо проблемы, то сразу сообщает об этом, а вы уже сами принимаете решение устанавливать всё-таки или нет.

Все вредоносные скачиваемые файлы он помещает в карантин и предлагает вам их удалить, решение о удалении опять остаётся за вами. Если коротко, то отличный помощник при работе со множеством различных программ и приложений.

Для примера моя статистика примерно за три месяца деятельности в интернете.

Программа Dr. Web Light - Статистика Dr. Web Light

Видно какое количество файлов было проверено антивирусом. Вредоносные файлы выявил на стадии скачивания и вовремя сообщил. Сразу совет. Не забывайте про регулярные обновления. Так как база существующих вирусов постоянно увеличивается.

Сканирование файлов на устройстве производится каждый день автоматически. Есть возможность самостоятельно произвести сканирование, если всё-таки заметили какие-либо сбои в работе планшета/ телефона. Два варианта сканирования быстрый/ долгий, выбираете сами.

Если вдруг для увеличения скорости интернета отключаете с помощью различных программ все работающие приложения, допустим при просмотре видео онлайн, то потом не забудьте включить Dr. Web Light. Так как он автоматически не включается. Многие пользователи видят в этом проблему, для меня её нет. Так как можно в настройках сделать изменения, но такой режим работы для меня лучше подходит. Мне нетрудно после просмотра фильма включить антивирус.

Данный антивирус мне нравится. Надеюсь что Dr. Web Light будет выполнять свои функции ещё долго, радуя меня исправностью работы планшета.

Рекомендую всем для использования на Android.
Читать все отзывы о Программа Dr. Web Light (1)