Главная » Разное » Полезные советы
Подготовка ребенка к школе
Подготовка ребенка к школе
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 12.11.2017 21:09

Отзыв: Подготовка ребенка к школе - Современный букварь Жуковой научит ребенка читать

Достоинства: легче будет в дальнейшем если ребенок умеет читать
Недостатки: надо найти время родителям для занятий
Ребенок идет в первый класс - это событие конечно в семье и большое. Многих мам заботит надо ли учить читать и считать ребенка или не надо? На самом деле это не проблема на сегодня, уже не один год существуют БЕСПЛАТНЫЕ подготовительные курсы в каждой школе. обычно они ближе к осени начинаются и длятся пару недель. В это время детишки знакомятся со своей учительницей и учатся считать и читать. Там же ваша будущая учительница все скажет надо уметь читать или нет.

За две недели ребенка легко обучают по новым программам, главное, чтобы он буквы знал и этого хватит. Я младшую дочь за один день научила читать по букварю Жуковой, очень доступно и просто. Научила так как делать было нечего, скучно ей стало и мы в руки взяли букварь и все с первых слогов я поняла - мой ребенок читает сам. Через неделю она уже читала книжки по слогам, а ей только 5 лет было тогда, в школу мы пошли через два года в семь с лишним.

Сейчас и в детских садах муниципальных учат детей и считать и читать, так что не вижу особых проблем с этим если ваш ребенок посещает детский сад.

Сразу хочу сказать я не домохозяйка, я работала и работаю и занималась на тот период с двумя своими детьми. Не так уж и много времени уходит на изучение цифр и букв дома, главное желание чтобы было.

Бывало, что дети не умели читать, видимо не посещали курсы, но и это не помешало им потом догнать уже читающих и даже перегнать.

Наверное это только с первым ребенком такое беспокойство бывает у родителей, хотя и с первым я не очень-то считала это проблемой. Мои дети никогда не были отличниками, но и троечниками тоже.

Не всегда тот кто умеет читать потом учится хорошо.
Читать все отзывы о Подготовка ребенка к школе (7)