Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Автор: ВладиславШвец  (Россия)
Дата отзыва: 11.11.2017 21:09

Отзыв: Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) - "Пираты Карибского моря: и на капитана Джека Воробья опять охотятся"

Достоинства: Очень хороший фильм. Замечательный сюжет (получше 4 части), прекрасные спецэффекты, новые герои, которые заменяют старых.
Недостатки: Скажу одним словом, недостатков НЕТ!
"Пираты карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" мне показался отличным фильмом. Хороший сюжет, новые главные герои и конечно же новые злодеи. Захватывающий сюжет, который основан на поисках "Трезубца Посейдона", который даёт власть над всеми семи морями. Трезубец нужен Джеку чтобы спасти собственную жизнь, потому, что на него охотится старый неприятель капитан Салазар, которого Джек завёл в "Дьявольский треугольник". Салазар напитан местью за то, что Воробей загнал его треугольник, и на протяжение всего фильма Салазар гоняется за Джеком, пытаясь его убить.

А на счёт новых главных героев была хорошая идея. Внесли новую парочку (Генри и Карину), заменяя старых (Тёрнер и Элизабет), была хорошей заменой, но не лучше старых. Во всём фильме Генри хотел отыскать трезубец, что бы освободить своего отца от проклятия "Летучего Голландца". А Карина хочет завершить дело своего отца, прочитать карту "Что мужу не прочесть". Новые герои хорошо вписались в своих персонажей, и отлично сыграли роль.

Новый злодей "Капитан Салазар", актёр очень хорошо сыграл Армандо Салазара, он хорошо передал все его черты характера. Особенно актёр хорошо передал черты мёртвого Салазара, он сыграл раненого быка, который жаждет мести, не знает пощады, и хочет закончить прежнее дело, истребить всех пиратов. Как и раннее я говорил что на протяжения всего фильма капитан Салазар Пытался убить Джека Воробья. И в конце фильма Салазар тоже отправился искать трезубец. И мне кажется что он лучше всех сыграл свою роль!

Также хорошо сыграл роль Джеффри Раш, игравший капитана Барбосса. В этом фильме он показал что он промышленный герой, и готов отдать жизнь за своё "Сокровище". Когда посмотрите фильм, поймёте что это за "Сокровище". В общем Джеффри Раш снова отлично сыграл свою роль.

И на конец капитан Джек Воробей. По всем фильмам я понял одно, что Джек не меняется, не пытается исправиться в лучшею сторону. Что ещё сказать? Джек Воробей остался Джеком Воробьём. В етом фильме Джонни Деп хорошо справился со своим героем.

И всё таки очень приятно увидеть героев из предыдущих фильмов пиратов.

Теперь о фильме: с спецэффектами всё отлично, как обычно держатся на своём уровне. Шутки нормальные, а музыка, она просто захватывает дух. А также крутые декорации.

Вот именно финальная битва мне очень сильно понравилось. Когда Генри уничтожил трезубец, все проклятия снялись. Команда Салазара ожила, как и сам Салазар. Для меня это было очень круто.

И вот, когда все проклятия сняты, море начало воссоединяться, Чёрная жемчужина начала опускать якорь, чтобы спасти Джека, Генри и Карину. На якоре стоял Барбосса, который пожертвовал жизнью, чтобы спасти своё "Сокровище" спрыгнув с якоря с саблей, зацепив Салазара, который успел залезть на якорь.

Вот и финал фильма: капитан Джек Воробей снова стоит за штурвалом Чёрной жемчужины, Летучий Голландец выплыл на поверхность, На землю вышел Уилл Тёрнер. Не буду дальше рассказывать потому, что советую вам сходить на "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Ведь фильм заслужил уважения и оценки 5+.

На последок, эта франшиза никогда не скатится на дно. Ей ещё жить да жить!

Всем приятного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) (13)