Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Сеть магазинов Лента, Россия
Сеть магазинов Лента, Россия
Автор: Ninusik  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 11.11.2017 17:54

Отзыв: Сеть магазинов Лента, Россия - Лента в Омске - много товаров, акции, но есть недостатки!

Достоинства: Много товаров, акции, скидки по карте
Недостатки: высокие цены, хитрости в дни акций
Здравствуйте!

Сейчас нет времени ходить по магазинам, поэтому часто бываю в гипермаркетах, где есть товары по принципу "от и до". Под это правило подходит гипермаркет"Лента", они у нам почти в каждом округе города уже есть.

Занимают огромную площадь, есть места для парковки автомобиля, от некоторых гипермаркетов ездят маршрутные такси и автобусы.

Товаров достаточно много, здесь и продукты и бытовая химия, товары для детей, одежда, канцелярия, немного бытовой техники. В общем есть почти все, ассортимент большой.

Уровень цен разный, на некоторые товары он достаточно высокий. Чтобы не терять покупателей, в "Ленте" регулярно проводятся акции и скидки на определенные товары. Кроме того, у "Ленты" есть марки продуктов собственного производства, на которые цены ниже. Не все из них качественные, но большая часть купленных товаров типа "Лента" и "365" меня устраивает.

Также, если часто посещать гипермаркет, то стоит приобрести карту постоянного покупателя, стоит она 300 рублей, а окупается очень быстро, скидки по ней бывают от 10 до 50%. При заполнении анкеты вы указываете свои телефон, куда будут приходить смс об акциях и скидках. При утере или краже карта выдается бесплатно, старая блокируется.

Кроме достоинств у "Ленты" есть и недостатки:

1 Высокие цены в дни скидок - по принципу - начала цену поднимаем, потом объявляем скидку, а цена остается прежней. Так что внимательно смотрите на цены и срок годности товара в дни акций, не стоит хватать все подряд.

2 Не все продавцы на кассе дают фишки-наклейки, приходится требовать.

3 Перепутанные ценники и товары - не редкость для "Ленты", особенно это касается вещей, а также однотипных товаров разных марок. Если сомневаетесь - лучше проверить товар с помощью сканера.

В целом гипермаркет "Лента" - нормальный магазин, если быть внимательным. Удачных покупок!
Читать все отзывы о Сеть магазинов Лента, Россия (13)