Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Хроники Ехо 6. Обжора-хохотун - Макс Фрай
Книга Хроники Ехо 6. Обжора-хохотун - Макс Фрай
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 10.11.2017 17:29

Отзыв: Книга Хроники Ехо 6. Обжора-хохотун - Макс Фрай - Необычно, но скучновато

Достоинства: Есть интересные сцены, яркие описания, увлекательный сюжет.
Недостатки: Есть скучные моменты.
Книги этого автора мне еще читать не доводилось. Это первая книга, которую я прочел, надеюсь, что не последняя. Книгу брал в библиотеке, видно, что кто-то ее уже читал до меня. Отпечатана она на хорошей бумаге, жаль, что в ней нет иллюстраций.

Книга переносит нас в волшебный мир, где есть колдуны, волшебники, говорящие птицы, амобилеры, деньги эльфов и все такое прочее. У автора есть свое видение этого мира и свои герои. Некоторые его термины и описания не совсем понятны, но, возможно, они есть в первых частях его хроник.

Однако меня поразили первая и последняя части, которые практически никак не связаны с основным повествованием. Там участвуют дети, но кто они, мне, как читателю, не ясно. Основное повествование завораживает, даже увлекает, а эти две части читать было странно. Однако и в основной части чего-то все-таки не хватает.

Перевод книги сделан качественно. Оформление тоже неплохое, хотя обложку можно было бы нарисовать и получше. На обложке, но не снаружи, а внутри, есть карта этого фэнтезийного мира. Там нарисованы те места, о которых говорится в книге. Правда, я в них не совсем разобрался. Но думаю, что любителям фэнтези эта книга все-таки придется по душе.
Читать все отзывы о Книга Хроники Ехо 6. Обжора-хохотун - Макс Фрай (1)