Фильм Гамлет (2009)
Фильм Гамлет (2009)
Автор: Lidia  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 04.11.2017 15:07

Отзыв: Фильм Гамлет (2009) - Великолепно!

Достоинства: игра актеров, интересно смотреть, интересная трактовка и современная стилистика
Недостатки: не нашла их
Если вы со школы равнодушны к Шекспиру, как я, или же ненавидите его всеми фибрами души, как один мой знакомый, очень рекомендую набраться терпения и посмотреть «Гамлета» в этой постановке. Во-первых, потому что такого Гамлета вы до сих пор точно не видели. Во-вторых, потому что эту постановку сделала Королевская шекспировская компания, а уж она, поверьте, знает толк в наследии Шекспира.

Действие происходит в наши дни, все герои и одеты по-современному, и находятся в современных интерьерах. Казалось бы, таких постановок этой классики сделано видимо-невидимо. Но! Есть один маленький нюанс – кроме интерьеров и костюмов, в пьесу не внесли абсолютно никаких изменений. Да, Гамлет ходит в Конверсах, а по дворцу установлены видеокамеры. Но проблемы-то остаются теми же, что и сотни лет назад – предательство, ложь, зависть. Причем актеры играют настолько великолепно, что забываешь о том, что смотришь «затертую до дыр» классику. Гораздо чаще хочется воскликнуть: «Ого, там и такое было?! »

Для фанатов фильмов «Стартрек. Новое поколение» (которые снимались в конце ХХ века, а не Джей Джеем) еще один повод посмотреть этого «Гамлета» - участие в постановке Патрика Стюарта (да, да, того самого капитана Пикарда).
Читать все отзывы о Фильм Гамлет (2009) (1)