Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Договориться можно обо всем - Гэвин Кеннеди
Книга Договориться можно обо всем - Гэвин Кеннеди
Автор: Lidia  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 04.11.2017 15:06

Отзыв: Книга Договориться можно обо всем - Гэвин Кеннеди - Книга, которая будет полезна всем

Достоинства: легко читать, интересно, полезно не только для переговорщиков
Недостатки: не нашла недостатков
Теоретически книга Гэвина Кеннеди предназначена для переговорщиков, продавцов и тех, кому надо вести всяческие переговоры по работе. Но лично я уверена на 100%, что информация, которую дает данная книга, может быть полезной для всех без исключения. Ведь мы цивилизованные люди, а цивилизованные люди предпочитают добиваться своего не силой, а словами. Каждая глава этой книги – это типичная ситуация из жизни на конкретных примерах. Нам всем так или иначе приходится что-то продавать, покупать, что-то решать, устраиваться на работу, увольняться, убалтывать своих близких на какие-то действия и поступки, которые они порой не очень хотят совершать. Советы Кеннеди будут очень кстати во всех перечисленных выше ситуациях. Правда, некоторые люди гордо заявляют, что он не манипуляторы, а «честные». Но как по мне, эти заявления уже небольшая манипуляция. Потому что, по сути, даже когда вы уговариваете ребенка или мужа выбросить мусор, что-то предлагая взамен (даже если это какой-нибудь запрет), вы уже пытаетесь манипулировать человеком.

Книга читается необычайно легко, её можно запросто проглотить всего за несколько вечеров. Как человек, который литературу такого рода старается сначала прочитать в электронном виде, и только потом думать о покупке бумажного экземпляра, могу сказать одно: я эту книгу к себе на полку уже купила.
Читать все отзывы о Книга Договориться можно обо всем - Гэвин Кеннеди (1)