Главная » Образование » Тренинги, Курсы, Семинары
Тренинг
Автор: Marfa78  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.11.2017 19:34

Отзыв: Тренинг "Слова, которые мешают успеху", Санкт-Петербург (Ильинская Татьяна Борисовна) - Очень довольна тренингом

Достоинства: Авторская методика по удалению из речи слов-паразитов. Дистанционно.
Недостатки: Хотелось бы больше заданий
Добрый день!

Хочу добавить отзыв на курс "Слова, которые мешают успеху". У меня с подросткового возраста были проблемы с употреблением мусорных слов, типа "Блин, как бы, короче". На определенном жизненном этапе мне это не особо и мешало, так как в моем кругу все так говорили.

После института я попала работать в большую иностранную компанию. Поработав пару лет, я захотела повышения в должности. Повысили уже даже некоторых, кто пришел позже меня. Работа подразумевает довольно большое количество общения, к которому я не всегда бывала готова в наилучшем виде. По всем типовым вопросам у меня были заучены разные типовые речи, но когда что-то шло не так, я путалась в словах, моя речь производила довольно неприглядное впечатление. Честно проанализировав свою ситуацию, я поняла, что меня не повышают в должности именно из-за этого недостатка.

В интернете я нашла довольно много тренингов на тему улучшения своей речи. Но неудобство заключалось в том, что обучение проходило вживую. А учитывая мою занятость, мне этот вариант был не очень удобен.
Я нашла этот тренинг по словам- паразитам в школе Риторика для себя. Купила и проработала его дважды в течение полутора месяцев. Результат меня очень порадовал. Мне говорить стало намного проще, легче. Я перестала употреблять эти глупые словечки не к месту. Заниматься было комфортно и интересно. В результате, где-то через 3 месяца, я получила желаемое повышение по работе.

Теперь хочу посетить курсы ораторского мастерства. Жаль, что этот автор не ведет подобные. Но предложений на рынке очень много- выберу кого-то нравящегося мне.

Всем успехов в карьере и жизни!
Читать все отзывы о Тренинг "Слова, которые мешают успеху", Санкт-Петербург (Ильинская Татьяна Борисовна) (1)