Главная » Животные и растения » Животные
Шиншилла
Шиншилла
Автор: Deynega3  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 01.11.2017 02:09

Отзыв: Шиншилла - Маленький комочек счастья

Достоинства: пушистая, милая, красивая
Недостатки: не переносит жару, избирательна в еде
Когда я купила шиншиллу - моей радости не было границ. Из все известных мне грызунов - этот самый красивый и чистоплотный. У меня были хомячки (совсем дикие) и декоративный кролик (приходилось каждый день убирать), но лучше шиншиллы грызуна я не встречала.

Моя шиншилку зовут Жужа. Ей годик и полтора месяца. Это прекрасное животное с невообразимо умным взглядом. Когда она в клетке, а я ей протягиваю что-то погрызть, она очень забавно берет в ручки и приступает к еде.

Шиншиллы ночные зверьки, соответственно вся их активность приходится на ночное время. Ночью она начинает немного тарахтеть в клетке, бегать, резвится, первое время я спать нормально не могла. Потом сообразила и перенесла ее в другую комнату.

Шиншиллы действительно чистоплотные и не воняют. Я убираю в клетке около 2-3-х раз в неделю и все в порядке, плюс у нее еще есть домик-куполка с песком - это ее любимое место.

Шерсть очень гладкая и мягкая. Очень приятно когда она рядышком прыгает и касается лица. В частности Жужа любит прыгать, если находится в сидячей позе, с ног на плечи или наоборот.

Я периодически выпускаю ее гулять по квартире. Но в это время необходим глаз до глаз. Шиншилла, как истинный грызун, ищет самые труднодоступные места и углы в квартире и там прячется. Либо когда у нее хорошее настроение - пригрет и игристая по хозяину или хозяйке.

Если вас тоже покоряют и умиляют эти зверьки - смело берите. Но помните - это настоящий друг, и за ним нужен уход и внимание. Без этого никак.
Читать все отзывы о Шиншилла (11)
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...