Главная » Животные и растения » Растения
Тюльпаны
Тюльпаны
Автор: Olimpik2012  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 31.10.2017 18:18

Отзыв: Тюльпаны - Красивый нежный весенний цветок

Достоинства: разнообразие сортов
Недостатки: быстро отцветают
Я живу в частном доме в Крыму и у нас в огороде посажено много красивых цветов среди которых большую часть занимает первоцветы. В начале мая у нас распускаются очень много красивых тюльпанов, я не скажу, что у меня очень много сортов но штук 30 есть наверное, и когда они распускаются все в одно время то огород смотрится конечно красиво. В основном превалируют конечно жёлтые тюльпаны, но есть и другие красавцы, я прошлой осенью приобрела себе вот такие сорта как: Тюльпан "Блэк Перрот"; Тюльпан "Деидре"; Тюльпан "Карибиан Пэррот"; Тюльпан "Эмблейзн"; Тюльпан "Леди Джейн"; Тюльпан "Джамбо Бьюти"; Тюльпан "Либретто Пэррот"; Тюльпан "Маурин Дабл"; Тюльпан "Роял Вирджин"; Тюльпан "Веберс Пэррот"; Тюльпан "Вайсс Берлинер"; Тюльпан "Пэррот Кинг "; Тюльпан "Уайт Либерстар"; Тюльпан "Кафе Нуар"; Тюльпан "Блек Хиро". Когда все эти сорта весной распустились, я была приятно удивлена их красотой и необычайностью. Впрочем, что я вам рассказываю лучше я вам сейчас их покажу.

Тюльпаны - тюльпаны

Огород у меня небольшой, но на нём хватает места чтобы порадовать себя красивыми цветами.

И так хочу представить вам представителя зеленоцветковых тюльпанов этот зелёный красавец с оранжевой окантовкой называется "Артист".

Тюльпаны - тюльпаны

Вот этот фиолетовый махровый тюльпанчик называется "БЛЮ ДАЙМОНД" как видите он смотрится необычно, на ножке высокий.

Тюльпаны - тюльпаны

А вот этот бардовый махровый тюльпан называется Emblazon (Эмблейзн).

Тюльпаны - тюльпаны

Ну а вот этот оригинальный вид цветка словно ему все краешки ветром порвало называется "Black Parrot (Блэк Перрот).

Тюльпаны - тюльпаны

Переходим к классу попугайного тюльпана, этот розово-кремовый оригинальный цветочек имеет название LIBRETTO PARROT (Либретто Пэррот).

Тюльпаны - тюльпаны

Вот этот оранжевый тюльпанчик тоже относится к попугайным и имеет название "Пэррот Кинг".

Тюльпаны - тюльпаны

А вот этот тюльпан распускается раньше всех остальных, он является ранним сортом и имеет название "Lady Jane (Леди Джейн) ". Вот так он выглядит внутри когда сильно распускается когда солнечный день.

Тюльпаны - тюльпаны

А вот так этот же тюльпан смотрится в пасмурный день, когда он не сильно распустившийся, это тот же тюльпан (Леди Джейн).

Тюльпаны - тюльпаны

Вот это ещё один представитель зеленоцветкового тюльпана под названием "Deirdre (Деидре) ".

Тюльпаны - тюльпаны

Как видите тюльпаны необычайны своей красотой, и многие названия я конечно не помню уже, но в принципе для меня это не столь важно как они называются, для меня главное чтобы они меня радовали своей красотой.

Тюльпаны - тюльпаны

Вот так выглядит полностью распустившийся цветок тюльпана "Deirdre (Деидре) ".

Тюльпаны - тюльпаны

А вот этот белый словно восковой красавец имеет название " Уайт Либерстар" отличается своей непривычной формой соцветия.

Тюльпаны - тюльпаны

Вот такая у нас дома красота каждую весну в мае месяце.
Читать все отзывы о Тюльпаны (7)
Пантерка 05.11.2017 19:59
сколько уникальных красивых экземпляров
Olimpik2012 06.11.2017 19:19
да тюльпан уникальный цветок у него столько видов что все в своём огороде даже если очень захочется никогда не собрать.
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...
Сериал Доктор Рихтер (2...
Сериал Доктор Рихтер пер...