Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Metro: Last Light
Metro: Last Light
Автор: DoctorWho_11th
Дата отзыва: 23.05.2013 15:30

Отзыв: Metro: Last Light - Впечатляющий шутер, сделанный на постсоветском пространстве

Достоинства: пронизывающая атмосфера станций и заброшенных туннелей метро, инновационная физика тканей, сценарий игры был написан при участии Дмитрия Глуховского
Недостатки: Шутерная механика не на высоте, оружие порой не чувствуется так, как ему следовало бы, а искусственный интеллект врагов иногда действует неадекватно
Metro Last Light - образец отличного шутера от первого лица. Действие игры происходит в постапокалиптическом мире подземки Москвы. Главный герой Артем должен найти и устранить (или спасти) последнего мутанта Черного. В основном игра захватывает за счет атмосферы, интересных диалогов, неожиданных сюжетных поворотов, колоритных персонажей и гибкой системы моральных выборов.
Игра Является сиквелом Metro 2033 и обходит свою предшественницу на сотню шагов. Разработчики проделали огромную работу и довели до логического завершения все идеи, заложенные ими в предыдущей части. Видно, что в этот раз они очень старались и создали мир, в котором хочется жить. Шутерная часть значительно уступает западным конкурентам, хотя порой предоставляет нам интересные напряженные перестрелки. Но я посоветую локации с противниками людьми проходить в скрытном режиме, так сразу становится намного интереснее, благо превосходный дизайн уровней этому способствует. Который, конечно, не стоит рядом с Deus Ex Human Revolution, но гораздо лучше проработан, чем в американском блокбастере Far Cry 3.
Игра не привередлива к железу, на на топовой конфигурации продемонстрирует пару новых фишек Nvidia. Кроме части перестрелок претензию можно предъявить малоэмоциональной русской озвучке. но проблема легко решается в настройках звука.
Рекомендую игру всем любителям глубоких проработанных миров и постапокалипсиса в целом.
Читать все отзывы о Metro: Last Light (8)
Блеск для губ Faberlic ...
Красивый летний оттенок ...
Эпилятор Braun 5580 Sil...
Неплохой эпилятор. Но на...
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Удобное Android приложение для записи клиентов