Сериал Чужой среди своих (2013)
Сериал Чужой среди своих (2013)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 02.11.2017 18:57

Отзыв: Сериал Чужой среди своих (2013) - Наказание без преступления

Достоинства: Жизненные трудности на пути персонажей, характер главного героя
Недостатки: Небольшие ляпы, местами наивность и неправдоподобность
И снова здравствуйте! Как говорится, чтобы два раза не вставать, затронем еще один сериал. Этот правда не зарубежный, а уже наш, родной. Тематика тоже совершенно другая, но об этом позже. Итак встречайте - "Чужой среди своих".

Режиссер сериала Леонид Пляскин ("Молодая гвардия") не слишком известный, ибо по большей мере работал над короткометражками и мини-сериалами, не снискавшими большой популярности. Тем не менее, для съемок сериала на ТВ, его умений как по мне вполне хватило. Было замечено пару ляпов/недочетов, но они не критичны.

А вот из актерского состава "Чужой среди своих", многие хорошо знакомы нашему зрителю, и не только любителям сериалов. По моему мнению, прекрасно исполнил главную роль Алексей Демидов ("Сучья война", "Последний рубеж"). Но кроме него, достойны внимания Александр Робак ("Я не я", "Ёлки 2"), Андрей Феськов ("Крик совы", "Подсадной"), Ксения Роменкова ("ЧС. Чрезвычайная ситуация", "Пять невест"), Аглая Шиловская, Владимир Свирский, и Алексей Шевченков ("72 часа", "Ворошиловский стрелок"). Были и более заметные фигуры в актерских кругах, но конкретно здесь, они ни чем не отличились.

Почему мой взор пал на этот, довольно простой и похожий на многие другие сериал? Да сам не знаю. Застал по ТВ пару сцен, мне показалось интересным узнать историю целиком, и фильм"Чужой среди своих"был добавлен в закладки. Спустя пару лет (да, вы не ослышались) он дождался своей очереди. Так вот главной особенностью на мой взгляд, то чем фильм цепляет, является характер главного героя. События происходящие вокруг, служат лишь фоном и проблемами, чтоб жизнь медом не казалась. Одни ситуации до боли знакомы каждому, в вероятность других веришь с трудом, но характер героя остается неизменным, как бы жизнь его не била. Разве что внутренний стержень становится крепче, а ум более прозорливым. Сергей не только делает все возможное, чтобы помочь своим родным, но также соглашается на такие вещи (весьма благородные), на которые едва ли пойдет кто-то из читателей. И это вне всяких сомнений, достойно уважения. И даже не смотря на то, что его используют/пытаются использовать в своих корыстных целях некоторые люди, это не делает его хуже. Он поступает так по справедливости, а иногда и просто по доброте душевной. А вот мрази которые готовы идти по трупам, лишь бы следовать своему плану, как раз и достойны презрения. У положительных персонажей, как и в жизни, не все идет гладко, поэтому еще неизвестно будет ли счастливый конец...

Образ главного героя конечно не идеален во всех смыслах, но что касается морали и основных человеческих качеств, то здесь многим мужчинам есть чему поучиться. Драматичность же отдельных сцен, плюс любовные линии, делают "Чужой среди своих" интересным также и для прекрасной половины человечества.

В двух словах я вам рассказал, а дальше как говорится выбор за вами. Особо рекомендовать не буду, т. к. обязательным к просмотру "Чужой среди своих"назвать не могу. Сериал скорей на любителя. Но если вам не чуждо поступать правильно, а слова "справедливость" и "честь" не пустой звук, то наверняка стоит глянуть. Фильм практически для всех возрастов, за исключением совсем детской аудитории (до 10 лет) которой сериал будет не везде понятным, скучным, а значит не нужным.

Приятного просмотра!

Читать все отзывы о Сериал Чужой среди своих (2013) (1)