Крем от прыщей Базирон АС
Крем от прыщей Базирон АС
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 29.10.2017 09:27

Отзыв: Крем от прыщей Базирон АС - Про Базирон при демодекозе и "обычном" акне

Достоинства: Экономично расходуется, действительно лечит прыщи
Недостатки: Бесполезен и даже вреден при демодекозе
Крем и гель Базирон АС я отношу к противоречивым препаратам из разряда подобных Скинорену
Тот тоже очень хорошо помогает при наличии мелких прыщичков, связанных с гормональным фоном или в юношеском возрасте. Однако при демодекозе он бесполезен и даже вреден, т. к. изрядно раздражает поверхность кожи, а демодекс очень любит такие явления. При этом бедная кожа страдающего демодекозом еще больше и невыносимее зудит, чешется и приносит всевозможные страдания.

Когда у меня был последний рецидив демодекоза, я тоже приобрела Базирон, причем, сделала это за границей, в Таиланде, в Хуахине, где находилась. Солнце и постоянная жара тогда стали внешней причиной очередного раздражения и обострения. У меня не было с собой каких-то лекарств, и в аптеке мне порекомендовали Базирон. Естественно, аптекарша ничего не понимала в демодекозе и посчитала, что у меня "обычные" прыщики. После первого же нанесения коже стало так больно, что я прекратила применение, т. к. вспомнила печальный опыт со Скинореном, которым тоже одно время лечила демодекоз с тем е печальным результатом. Нашла в итоге обычный наружный препарат на основе Метронидазола и купировала им начавшееся обострение.

Однако выбрасывать упаковку Базирона не стала, и позже успешно применяла его для лечения мелких высыпаний в определенные дни месяца, которые знакомы многим женщинам.
Сейчас из России я также заказываю тайский Базирон, т. к. мне всегда кажется, что произведенные за границей аналоги российских лекарств гораздо эффективнее. И так оно и есть, поверьте! В магазине Доктор Холланд, где обычно закупаюсь, упаковка стоит 590 рублей.
Читать все отзывы о Крем от прыщей Базирон АС (8)