Сериал Подкидыши (2016)
Сериал Подкидыши (2016)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 30.10.2017 14:01

Отзыв: Сериал Подкидыши (2016) - Популярный сериал о брошенных детях "Подкидыши"

Достоинства: идея сериала
Недостатки: однообразные предсказуемые серии, слишком много наигранности
Все широко разрекламированные фильмы и сериалы я смотрю значительно позже премьеры. Во-первых, когда шумиха улеглась, проще сложить своё мнение без навязанных обществом ярлыков и оценок. Во-вторых, у меня просто не хватает времени на то, чтобы посмотреть всё, что я себе запланировала)

Сериал "Подкидыши" я посмотрела совсем недавно. Он показывает будни родильного отделения, где открыли так называемое "Окно жизни" - бэбибокс, в котором матери могут оставить своих детей в связи со сложными жизненными обстоятельствами.

Сначала о положительных моментах сериала.

Мне безусловно понравилась идея "Подкидышей". Бросил муж, или нет средств к существованию, или нет возможности самостоятельно продолжать уход за ребёнком... Да мало ли причин, по которым родители отказываются от своих детей?! Тут ребёночка примут, осмотрят, окажут необходимую помощь и даже подыщут приёмных родителей.

Также приятно посмотреть на сотрудников роддома, которым каждый ребёночек становится как родной. Всегда важно, чтобы были люди, которым "не всё равно". Они с трепетом следят за судьбой каждого подкидыша и делают всё возможное, чтобы их дальнейшая жизнь сложилась положительно.

Но вот минусов в сериале для меня оказалось больше.

Все серии идут по одному сценарию: роды прошли успешно, мамочку с малышом выписывают, что-то с ней случается и она оставляет ребёнка в бэбибоксе. Дальше она решает проблемы и осознаёт, что совершила ошибку, бросив своё чадо. Потом пытается вернуть себе кроху, всеми правдами и неправдами доказывая врачам и органам опеки, что это она мать, проходит бюрократическую волокиту и... забирает ребёнка себе. Уже после третьей серии можно с лёгкостью предугадывать события.

Ещё один минус для меня - сериал задумывался и рекламировался как сериал о брошенных детях. Но по факту это мелодрама о трудностях людей, в жизни которых появился ребёнок. Детей мало и все они в конце оказывались по большей части в своей же семье. Упор на отношения между взрослыми. Тогда для чего было запускать рекламу, которая совершенно не соответствует действительности?

К середине первого сезона меня стала очень напрягать показная доброта и душевность заведующей отделением Веры Соколовой (роль которой сыграла Екатерина Решетникова). Не бывает таких положительных людей, которые ради человеческого долга изо дня в день будут забывать про свою семью, подставлять себя начальству для выговора и понижения в должности, только бы всем в окружении было хорошо. Муж её тоже до тошноты правильный.

Другое дело врач-неонатолог Юлия Борисовна Ярвис, которую блестяще сыграла Валерия Шкирандо. Хоть она тут и играет полную противоположность Веры Соколовой, её персонаж получился более живым - она предаёт своих коллег, её подставляет мужчина, в которого угораздило влюбиться, она ищет дополнительные способы заработать, пускай и на брошенных детях... Побольше было бы таких отрицательных героев в сериале, тогда бы он получился более приближенным к реальной жизни.

Подводя итог, хочу сказать, что первый сезон я, конечно, посмотрела весь, но вот второй точно не стану смотреть - приелось однообразие сценария.

К просмотру сериал "Подкидыши" могу порекомендовать тем, кто задумывается об усыновлении деток - сможете оценить объём бюрократической волокиты, через которую предстоит пройти, а также убедитесь, что если очень захотеть, то всё получится! Также порекомендую сериал тем, у кого есть желание и возможность что-то изменить в жизни своего города или района: тут можно почерпнуть массу идей, одна другой краше) Да и просто всем неравнодушным стоит посмотреть хотя бы несколько серий - чтобы сердце не черствело и собственный мир снова показался бы счастливым и радостным.
Читать все отзывы о Сериал Подкидыши (2016) (2)