Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 49210   Выплачено: 666584.91 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Подкидыши (2016)
Сериал Подкидыши (2016)
Общая оценка: 4.00
(голосов 2)
отзывов: 1
отзывов: 1
Все отзывы (2)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Репутация автора: +29
Дата отзыва: 30.10.2017 14:01
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 3

Отзыв: Сериал Подкидыши (2016) - Популярный сериал о брошенных детях "Подкидыши"

Достоинства: идея сериала
Недостатки: однообразные предсказуемые серии, слишком много наигранности
 - Моя оценка: 3 Рекомендую другим: ДА
Все широко разрекламированные фильмы и сериалы я смотрю значительно позже премьеры. Во-первых, когда шумиха улеглась, проще сложить своё мнение без навязанных обществом ярлыков и оценок. Во-вторых, у меня просто не хватает времени на то, чтобы посмотреть всё, что я себе запланировала)

Сериал "Подкидыши" я посмотрела совсем недавно. Он показывает будни родильного отделения, где открыли так называемое "Окно жизни" - бэбибокс, в котором матери могут оставить своих детей в связи со сложными жизненными обстоятельствами.

Сначала о положительных моментах сериала.

Мне безусловно понравилась идея "Подкидышей". Бросил муж, или нет средств к существованию, или нет возможности самостоятельно продолжать уход за ребёнком... Да мало ли причин, по которым родители отказываются от своих детей?! Тут ребёночка примут, осмотрят, окажут необходимую помощь и даже подыщут приёмных родителей.

Также приятно посмотреть на сотрудников роддома, которым каждый ребёночек становится как родной. Всегда важно, чтобы были люди, которым "не всё равно". Они с трепетом следят за судьбой каждого подкидыша и делают всё возможное, чтобы их дальнейшая жизнь сложилась положительно.

Но вот минусов в сериале для меня оказалось больше.

Все серии идут по одному сценарию: роды прошли успешно, мамочку с малышом выписывают, что-то с ней случается и она оставляет ребёнка в бэбибоксе. Дальше она решает проблемы и осознаёт, что совершила ошибку, бросив своё чадо. Потом пытается вернуть себе кроху, всеми правдами и неправдами доказывая врачам и органам опеки, что это она мать, проходит бюрократическую волокиту и... забирает ребёнка себе. Уже после третьей серии можно с лёгкостью предугадывать события.

Ещё один минус для меня - сериал задумывался и рекламировался как сериал о брошенных детях. Но по факту это мелодрама о трудностях людей, в жизни которых появился ребёнок. Детей мало и все они в конце оказывались по большей части в своей же семье. Упор на отношения между взрослыми. Тогда для чего было запускать рекламу, которая совершенно не соответствует действительности?

К середине первого сезона меня стала очень напрягать показная доброта и душевность заведующей отделением Веры Соколовой (роль которой сыграла Екатерина Решетникова). Не бывает таких положительных людей, которые ради человеческого долга изо дня в день будут забывать про свою семью, подставлять себя начальству для выговора и понижения в должности, только бы всем в окружении было хорошо. Муж её тоже до тошноты правильный.

Другое дело врач-неонатолог Юлия Борисовна Ярвис, которую блестяще сыграла Валерия Шкирандо. Хоть она тут и играет полную противоположность Веры Соколовой, её персонаж получился более живым - она предаёт своих коллег, её подставляет мужчина, в которого угораздило влюбиться, она ищет дополнительные способы заработать, пускай и на брошенных детях... Побольше было бы таких отрицательных героев в сериале, тогда бы он получился более приближенным к реальной жизни.

Подводя итог, хочу сказать, что первый сезон я, конечно, посмотрела весь, но вот второй точно не стану смотреть - приелось однообразие сценария.

К просмотру сериал "Подкидыши" могу порекомендовать тем, кто задумывается об усыновлении деток - сможете оценить объём бюрократической волокиты, через которую предстоит пройти, а также убедитесь, что если очень захотеть, то всё получится! Также порекомендую сериал тем, у кого есть желание и возможность что-то изменить в жизни своего города или района: тут можно почерпнуть массу идей, одна другой краше) Да и просто всем неравнодушным стоит посмотреть хотя бы несколько серий - чтобы сердце не черствело и собственный мир снова показался бы счастливым и радостным.
Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Подкидыши (2016) (2)
 Похожие отзывы:
Сериал На глубине (2016) 
(голосов: 1)
Сериал Бородач (2016) 
(голосов: 6)
Сериал Выжить после, 2 сезон (2016) 
(голосов: 2)
Сериал Остров (2016) 
(голосов: 10)
Сериал Солнце в подарок (2016) 
(голосов: 1)
Сериал Культ (2016) 
(голосов: 2)
Сериал Хроники Шаннары (2016) 
(голосов: 4)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Композитор Максим Фадее...
Слушать некоторые песни ...
Читать отзыв
Сериал Чужой среди свои...
Наказание без преступлен...
Читать отзыв
Как заработать в интерн...
Реальный заработок на би...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты