Главная » Разное » Хобби
Телескоп Celestron PowerSeeker 70 EQ
Телескоп Celestron PowerSeeker 70 EQ
Автор: GoUp  (Россия, Иркутск)
Дата отзыва: 28.10.2017 14:36

Отзыв: Телескоп Celestron PowerSeeker 70 EQ - Отличный телескоп для начинающего астронома и астрофотографа

Достоинства: Малый вес, устойчивая монтировка, прямое изображение, простота обращения, низкая цена.
Недостатки: Неустойчивые координатные круги.
Данный телескоп являлся для меня первым, поэтому я не собирался покупать какой-то жутко навороченный, сложный в управлении, профессиональный и громоздкий телескоп. Этот телескоп довольно прост в управлении, но мне всё равно потребовалось время для адаптации, визуально телескоп показывал отличную картинку, особенно у Юпитера, на его поверхности я смог увидеть южный и северный экваториальные пояса, также порадовал Сатурн, я увидел его кольца, а также 2 спутника Титан и Рею, деление Кассини мне увидеть к сожалению не удалось, Венера показала свою фазу, Уран выглядел как маленький диск, Нептун я так и не нашёл, но это скорее связано с моими навыками чем с функционалом телескопа. Фотографии я делал, и делал с помощью смартфона, радовала устойчивость монтировки. Отличный телескоп для начинающих, рекомендую!
Читать все отзывы о Телескоп Celestron PowerSeeker 70 EQ (2)
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...
Сериал Доктор Рихтер (2...
Сериал Доктор Рихтер пер...