Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Geely МК 2014 г.
Автомобиль Geely МК 2014 г.
Автор: JohnSmithRF  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 30.10.2017 13:45

Отзыв: Автомобиль Geely МК 2014 г. - Лучше чем Ваз, хуже чем Б/ушная японка или европейка

Достоинства: Богатая комплектация, большой салон и багажник
Недостатки: Фары не светят, мотор не тянет, подвеска жесткая
Владею Geely MK три года, приобретался новым у дилера, (дилер к сожалению просуществовал недолго, поэтому про обслуживание писать не буду). По началу автомобиль радовал, новый и это чувствуется, по характерному запаху в салоне (терпимо, примерно как на Вазах в 2000-х), до этого, говорят, запах был просто невыносимым. Богатая комплектация: все электроподъемники, кондиционер, электрозеркала, АБС, ЕСП, подогрев сидений, штатная сигнализация с центральным замком - и это все исправно работает по сегодняшний день. Вообще качество машины по-моему на приемлемом уровне, глобальных проблем не было вообще, заменили копеечные детали в подвеске и все, остальное по регламенту, масло свечи, ремень ГРМ, тормозные колодки.

После небольшого ДТС хочу отметить что металл за год так не покрылся коррозией, т. е. качество металла и покраски хорошее, поэтому я не ремонтирую.

Теперь что не нравится: во-первых управление автомобилем, не могу долго сидеть в сиденьях, начинает болеть спина, руль легкий с гидроусилителем, но рулишь по интуиции обратной связи на какой угол повернуть руль нет. Быстро ехать страшно, приходится постоянно подруливать, хорошо что ехать быстро не позволяет двигатель. Сохранить приемлемую динамику получается раскручивая двигатель до 4000-5000 оборотов, что сказывается на расходе топлива. в моем случае он редко опускается ниже 15л/100 км.

Фары - ночью или в зимнее время приходится ездить с дальним светом, потому что по другому просто опасно.

В целом Джилли оказался достаточно надежной машиной, но не комфортной

Автомобиль Geely МК 2014 г. - Geely MK
Читать все отзывы о Автомобиль Geely МК 2014 г. (1)