Главная » Техника » Разная техника
Мотоблок Krotov WG522
Мотоблок Krotov WG522
Автор: lesnichiy
Дата отзыва: 30.10.2017 13:44

Отзыв: Мотоблок Krotov WG522 - Хорошая техника для дачи

Достоинства: С успехом выполняет свое предназначение
Недостатки: Неудобная ручка газа.
Доброго времени суток товарищи!

В сегодняшнем обзоре хотелось бы рассказать о мотоблоке Krotov WG522. Этой осенью нами был приобретен для обработки земли мотоблок. Так как выбор на рынке был не особенно велик, а точнее его особо и не было, выбор упал на Кротов. За него просили 190000 тенге, но после непродолжительного торга сошлись на 180000 тенге. В российских рублях на тот курс - это примерно было 31000 рублей. После предпродажной подготовки мотоблок погрузили в машину и сразу поехали на дачу, проводить испытания на прочность данной техники.

По приезду на дачу, сменили колеса на фрезерные ножи и вперед в поле. Заводится данная техника на удивление приятно и легко. Ручной стартер состоит из шкива, на который намотанна веревка, на другом конце которой ручка. Дергать ничего не надо. Беремся рукой за ручку и плвным движением тянем за нее. Движок заводится обычно со второго или третьего раза. Включаем первую или вторую скорость, начинаем пахать. Там где земля очень жесткая, лучше работать на первой скорости. Где же земля помягче, можно и на второй.

Если верить документам, то ширина бороносания 120 см, глубина 35 - 40 см. Ножи распологаются в шесть рядов. По три ряда с каждой стороны. Двигатель четырехтактный, одноцилиндровый. Рабочим обьемом 350 кубиков и мощностью в 7 лошадиных сил. Неплохо для такой техники.

Впечатления о Кротове сложилось довольно таки хорошее. За несколько часов была перепаханна вся дача в 24 сотки. Но хорошее впечатление все таки подпортилось маленькой ложкой дегтя. Этим дегтем оказалась неудобная ручка подачи газа. На мой взгляд было бы намного удобнее если бы данная ручка была бы как у мотоциклов. Но по непонятным мне причинам, поставили просто рычажок, которым очень неудобно управлять дроссельной заслонкой карбюратора. В остальном же впечатления очень хорошие.

Кстати, забыл сказать то, что на Кротов можно приобрести дополнительное навесное оборудование, и его возможности намного увеличатся. В планах у нас такое есть, приобрести навесное оборудование, но пока что только в планах на будущий год. Ну что ж, поживем, увидим. А пока что могу сказать одно, я очень доволен покупкой данной техники. Экономит силы и время. По пятибальной шкале тянет на мой взгляд на твердую четверку. Всем у кого есть земельный участок, рекомендую приобрести к нему мотоблок Кротов. Отличная подмога. А что до ручки газа, так ее можно переделать при желании.
Читать все отзывы о Мотоблок Krotov WG522 (1)