Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Наращивание ресниц
Наращивание ресниц
Автор: Deynega3  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 26.10.2017 17:09

Отзыв: Наращивание ресниц - Хлопай ресницами и взлетай!

Достоинства: объем, качество, эстетика
Недостатки: не обнаружено
На тему наращивания ресниц существует масса мнений, порой довольно противоречивых. Чтобы внести ясность, готова поделиться личным опытом. Естественно субъективным.

Я наращиваю ресницы около 5 лет. Кого-то может спугнуть эта цифра, для спокойствия уточню - с перерывами в несколько месяцев.

Мой первый опыт наращивания ресниц пришелся на студенческие годы. Листала как-то ленту в социальной сети и наткнулась на знакомую девочку с роскошными ресничками, под фото она оставила ссылку на мастера, который наращивал их. Безусловно я знала что такое дешевые, магазинные, пластмассовых ресницы, но это было что-то совсем другое, более изящное и красивое.

Я перешла на страницу мастера и пропала на два часа. У нее было довольно много работ и качественных фото. Я узнала что бывают разные эффекты, такие как лисий, натуральный, беличий и прочие. Существуют разные объемы: 2Д, 3Д, 5Д. В общем мое первое впечатление было ошеломительным. Естественно мне захотелось примерять эту прелесть на себе. Но был один очень важный момент для меня на то время - финансовый аспект. Так как мастер уже имела, как я подозреваю, довольно хорошую базу клиентов, качественные примеры работ, соответственно цены у нее были соответствующие. Я не могла себе позволить пойти именно к ней. Но желание было не победить.

Я начала серфить в Интернете и таки нашла уйму мастеров, которые готовы были нарастить ресницы за вполне приемлемее цену. Более того, нашла мастера, которая находилась в моем районе, к ней пешком пройтись около 10 минут. Счастье, радость, жвачка. Записалась, собралась и отправилась красоту наводить.

Естественно я посоветовалась с мастером на счет длины и эффекта, которые подойдут конкретно мне. Она порекомендовала беличий эффект и не слишком длинные, близки к натуральным. Стоимость лишь немного уступала той, которая была у вышеупомянутого мастера.

Первое, что произошло, уверена не только со мной после 20 минут процедуры - жутко захотелось уснуть, что я и сделала. Самочувствие зависит от того, сколько длится процесс наращивания. На моем опыте охвачен хронометраж от 1,5 часа до 6 часов. Идеальный вариант - 2 часа. В общем чем дольше наращивают, тем больше болит спина, хочется вертеться, двигаться и прочее. Иными словами как будто-бы шило в одном месте появляется. Полагаю не только у меня так.

Первое впечатление, когда смотришь в зеркало - необычно, симпатично, хочется трогать. В общем я осталась довольна, но мне все равно чего-то не хватало. Позже я определила что это. Проходила я около месяца, восторга у окружающих не увидела (он был позже, после второго наращивания), так как все выглядело довольно естественно по длине, увеличилась разве-что густота. И это было не так заметно, как мне хотелось. Носились реснички хорошо, инструктаж по уходу получила и еще щеточку для расчесывания в подарок. Это был мой первый опыт, вполне удачный.

Следующий поход к мастеру кардинально отличался от первого. Во-первых я пошла к другому мастеру. Более дешевому. Находилась она в почти в часе езды от меня. Делала у нее ресницы дважды. Мне не хватало пышности о объема от первой девочки. Да, я могла бы попросить у нее это сделать, но она дала мне понять свое отношение к таким ресницам, мол это моветон и прочее. Мне не нравятся ярлыки т стереотипность в определениях, и меня это оттолкнуло, говорю как есть.

Второй мастер сделала с моих ресниц крылья. В буквальном смысле. Они были длинные и густые. Порой было тяжело глаза открывать. Но зато все замечали. Даже в метро подходили и восклицали "Вау, у вас такие длинные ресницы, как красиво". Естественно были и те кому это не нравилось. Впрочем, это был мой опыт и мое желание. Проходила с такими ресницами около 2-х месяцев, было наращивание и коррекция. Я была яро убеждена, что красота требует жертв. После были существенные проблемы посли личного снятия и похода к третьему мастеру и 6-ти часовой коррекции, почти операции. А еще есть история о идеальном мастере исходя из 5-ти летнего опыта. Если вам интересно, готова продолжить, вы просто лайкните и оставьте комментарий
Читать все отзывы о Наращивание ресниц (19)
Сериал Крепость Бадабер...
Верю каждому персонажу, ...
Сериал Крепость Бадабер...
Ощущение, что меня обман...
Компания Яск-Строй, Мос...
Супер, супер еще раз суп...