Главная » Животные и растения » Растения
Алоэ
Алоэ
Автор: OlgaMorkova
Дата отзыва: 23.10.2017 12:54

Отзыв: Алоэ - Настоящая домашняя аптечка в одном горшке

Достоинства: легко ухаживать, полезный, лечебный
Недостатки: колется, надо следить за поливом
У меня никогда не было алоэ дома, и тут детям в школе дали на лето ухаживать цветы. И среди них был алоэ, и у него были в горшке отводки, которые я отсадила. А поскольку принять у нас 4 горшка с алоэ учитель не согласилась, мы оставили его дома... Так у нас появился алоэ.

Я начала читать про этот цветок и узнала очень много нового о нем.

Во-первых, как ухаживать. Самое главное - при пересадке положить дренаж, который можно либо на улице набрать в виде керамзита, либо купить, тогда корни при поливе не загниют.

Во-вторых, полив надо проводить под листья, и тогда, когда земля сухая. Иначе есть риск, что алоэ просто умрет от влаги.

В-третьих, он не любит прямые солнечные лучи, лучше поставить его в среднее тенистое место, но не темное. И в целом по уходу - все.

От чего помогает алоэ - это прежде всего любые кожные проблемы, покраснения, прыщики, царапинки, трещины. Помогает при фурункулах и нарывах. Помогает при синяках. Читала, что помогает и от болей в горле, и от насморка - это не проверяла.

Рекомендую завести алоэ всем, у кого его еще нет, отличный цветок, очень полезный!
Читать все отзывы о Алоэ (17)