Главная » Разное » Хобби
Мозаика Aliexpress Алмазная вышивка
Мозаика Aliexpress Алмазная вышивка
Автор: Elta  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 22.10.2017 16:09

Отзыв: Мозаика Aliexpress Алмазная вышивка - Внешне очень красиво выглядит, блестит, отлично подходит к интерьеру

Достоинства: недорого, качественно, красиво
Недостатки: слишком долгий процесс, утомляет зрение
Созданием алмазной мозаики (или ее еще называют вышивкой) у меня увлеклась мама, и я, глядя на ее работы, решила тоже попробовать себя в этом деле. Алмазную вышивку заказывала на сайте Alexpress, так как там достаточно невысокие цены и вполне приемлемое качество (проверено той же мамой и ее подругой). Я заказывала картину 30 на 40 см, на сайте предлагались и меньшие и большие размеры. Посылка шла сравнительно быстро, около трех недель, и вскоре я уже смогла приступить к работе.
В наборе содержались:
- сама картинка, покрытая тонким слоем клея и защитной бумагой, которая легко отделялась. Картинка состояла из небольших клеток, на которых были нанесены разные знаки, обозначающие цвета. Таблица этих знаков находилась с боку картинки, потом ее можно было отрезать, чтобы не мешала.
- наборы стразиков разных цветов. Каждый пакетик пронумерован и совпадает со знаками в таблице и на картинке.

- специальная ручка для того, чтобы брать стразы и твердый клей, который прикрепляется к ней и удерживает страз. Клей в виде прямоугольничка, его удобно брать (достаточно тыкнуть ручкой), стразы легко отделяются от него, когда прижимаешь их к нужной клетке на картинке.
- небольшая емкость, куда насыпаешь из пакетика стразы, которые хочешь использовать на данный момент.
- в некоторые наборы мне клали специальные контейнеры, в которые я пересыпала стразы из пакетиков для удобства. Если же этих контейнеров не было, я брала обычные спичечные коробки и нумеровала их в соответствии с таблицей цветов.

Что хочу сказать о самом процессе заполнения картинки.

Сначала очень интересно. Садишься при каждом удобном моменте и начинаешь тыкать, хочется скорее увидеть результат. Такая работа подходит больше для усидчивых и терпеливых, потому что к концу процесса уже настолько не хочется ничего делать, но жалко бросать, так как и деньги потрачены и столько труда уже вложено, поэтому сжимаешь зубы и тыкаешь, тыкаешь, тыкаешь. В общем мне хватило одной картинке, а дальше если и возникало желание повторить этот опыт, то я приходила к маме и помогала делать ей ее мозаики.

Еще очень важно заниматься заполнением картинки при хорошем, лучше конечно дневном освещении, иначе глаза напрягаются и быстро устают.
Также не снимайте защитную бумагу сразу всю, иначе клеевой слой картины в процессе может запачкаться, набрать на себя пыли и разных волосков, а потом и высохнуть. Я отклеиваю примерно на сантиметр - два, за один раз заполняю их и накрываю сверху пакетом, чтобы пыль не попала.
Работу лучше распределить. Я в день сначала делала по сантиметру (длина), а потом постепенно увеличивала и в конце могла заполнить за несколько часов сразу четыре сантиметра (в длину).

Картина получилась очень красивая, переливающаяся, приятная на ощупь. Родственники, которые увидели ее у меня, попросили даже в подарок.

В общем, такая работа для усидчивых и терпеливых очень подойдет, но лучше все равно начинать с небольших картин.
Читать все отзывы о Мозаика Aliexpress Алмазная вышивка (2)