Главная » Животные и растения » Животные
Беспородные собаки (дворняги и метисы)
Беспородные собаки (дворняги и метисы)
Автор: Elta  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 20.10.2017 18:09

Отзыв: Беспородные собаки (дворняги и метисы) - Ласковые и жизнерадостные симпатяги

Достоинства: обучаемые, подходят для охраны частных домов и для проживания в квартире (в зависимости от размера собачки)
Недостатки: недостатки вызваны плохим воспитанием, что случается и у породистых собак
Порода и престиж не всегда значит доброту и дружелюбие. Обычный уличный барбос может оказаться гораздо лучшим защитником и добрым другом, чем холеный пес с родословной.

Когда моя семья решила завести собаку, мы прежде всего думали о характере животного и его охранных способностях, чем о породе. Как раз у знакомых собака родила щенков. Эти маленькие дружелюбные комочки должны были вырасти в прекрасных больших псов. Мы несколько раз ездили и присматривались к щенкам, пока не выбрали одну девочку, очень общительную и ласковую. Она быстро привыкла к нам, а вот на незнакомцев грозно лаяла, защищая свою новую территорию. За год наша собака выросла, окрепла, стала более спокойной и степенной.

Плюсы:

- кушает все, что предложат (мы варим кашу с мясом)

- отличные охранные качества
- очень добрая, быстро привыкает к детям, играет с ними.

- легко приучается к поводку

- долгожитель

- устойчива к суровым природным условиям, к жаре и низким температурам.

Выбирать, какую собаку завести - личное дело каждого. Но важно понимать, что прежде всего ты ищешь преданного доброго Друга, а не игрушку ради статуса и престижа. На данный момент очень много приютов, где простые беспородные, но очень добрые собачки ожидают свою семью, в которой проведут самые радостные счастливые года своей жизни.

"Мы в ответе за тех, кого приручили. " (с) А. Сент-Экзюпери.
Читать все отзывы о Беспородные собаки (дворняги и метисы) (22)
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...