Главная » Разное » Полезные советы
Как справиться с погодками
Как справиться с погодками
Автор: nataxa1975  (Казахстан, Алматы)
Дата отзыва: 20.10.2017 17:54

Отзыв: Как справиться с погодками - Вместе им не скучно

Достоинства: Растут и играют друг с другом
Недостатки: Поначалу сложно
Добрый вечер! Решила написать про детей погодок, так как у самой разнополые погодки. Сначала посещают мысли о том, как я буду с ними справляться? Старшей дочке чуть более года, и второй уже вот вот родится! У моих детей разница в возрасте 1 год и 2 месяца, старшая уже ходила в этом возрасте, и тут я приехала с роддома с сыном на руках! Все вроде нормально, дочка сразу показалась большой по сравнению с новорожденным. Вот наступает ночь и я думаю-как уложить спать обоих, и не проснется ли дочка ночью от плача братика? Девочка привыкла спать со мной, а тут я не могу с ней лечь, так как малой возле меня! Придумала способ-дочку положила в коляску, опущенную до лежачего состояния и одной ногой катаю ее туда сюда, а на руках кормлю сына. Вроде уснули оба, не стала перекладывать дочку, не хотела будить, поставила коляску рядом с собой и легла с сыном спать! Ночью он расплакался, я думаю все-мне конец, сна не будет, но дочка лишь перевернулась на другой бок и спала дальше! Вот с этим мне повезло, хоть старшая не просыпалась, ну а потом привыкаешь к ним и не трудно совсем! Мне помогал муж после работы, а так я одна с ними справлялась, ничего, жизнь всему научит, и не стоит боятся трудностей, так же с близнецами справляются, привыкают ко всему! Растут и радуют маму!

Дальше вырастают и не видно что они погодки, похожи на ровесников, моим сейчас 14 и 15 лет, давно были малышами, вспоминаю с гордостью, я смогла их вырастить и я рада за себя и за них! Не бойтесь погодок растить, это весело и непринужденно!
Читать все отзывы о Как справиться с погодками (3)