Сериал Гостиница "Россия" (2016)
Сериал Гостиница
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 19.10.2017 11:27

Отзыв: Сериал Гостиница "Россия" (2016) - Без шовинизма не обошлось

Достоинства: Очень хороший фильм
Недостатки: Для меня несущественны
Сериал "Россия" я ждала. Потому что, не испытывая теплых чувств к советскому времени, фильмы о нем я не прочь посмотреть - в фильме ведь не время главное, а люди.

И я очень рада, что мои ожидания не обмануты.

Фильм довольно драматичен, постоянно держит в напряжении, и хорошо, что для главной героини все пока заканчивается неплохо - она мне симпатична во всех отношениях, у нее нелегкая судьба, и, даже работая в гостинице №1, в ней не видишь счастья, хотя достаток неплохой, что понятно - она лицо гостиницы, а в чем-то даже государства.

В фильме нет открытого противостояния и драк, при этом конфликты между героями очень серьезные и интересные, пороки человеческие проявляются и причиняют страдания человеку, разрешение конфликтов влечет за собой печальные последствия - все как в жизни.

Самое интересное для меня в фильме - это история главной героини и ее, не побоюсь этого слова, мужчин: и негодяй, и кгб-шник, и никарагуанский революционер. Главная роль - у Екатерины Вилковой, что хорошо - актриса мне нравится и вписалась отлично, ее большие печальные глаза очень украшают образ и вообще фильм.

Не отстают и актеры-мужчины. Негодяй из Данилы Дунаева получился отменный. Евгений Пронин отлично вписался в образ кгб-шника. А вот никарагуанец вообще снос башни, до того целостный, гармоничный и привлекательный образ получился, что глаз от экрана не оторвать. Уж не знаю, где создатели откопали этого серба, но это их лучшая находка для фильма, а также для меня - открыла для себя хорошего актера. Хотя здесь создатели поработали на славу - актерский состав шедевральный.

И к наблюдениям с оттенком фантазии. Мне кажется, что фильм носит несколько шовинистический характер. Потому что семейная пара с Украины была откровенно неприятной, как и герой Трубинера, прибалт. А остальные ничего.
Читать все отзывы о Сериал Гостиница "Россия" (2016) (4)