Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Увези нас, Пегас! - Константин Сергиенко
Книга Увези нас, Пегас! - Константин Сергиенко
Автор: Раффаэлка  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 18.10.2017 10:14
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Увези нас, Пегас! - Константин Сергиенко - Книга, заставляющая задуматься о многом

Достоинства: Легка к чтению, интересный сюжет
Недостатки: Недостатки не обнаружила
Всем доброго времени суток!

Книгу Констанина Сергиенко я прочитала очень давно, примерно в возрасте 12-13 лет, а то и меньше, тогда не было интернета, и я, как заядлый любитель почитать, шла в библиотеку и брала нужные мне книги. Но не смотря, что это было более 10 лет назад, данное произведение и тогда было не ново. Книга выпущена аж в 1979 году.

Сюжет книги очень интересный, я тогда прочитала её на одном дыхании, и недавно перечитала её вновь, с тем же удовольствием. Не понимаю, почему она стоит в разделах детской литературы, я бы порекомендовала её к прочтению и взрослым людям.

Автор максимально подробно описывает действия происходящие вокруг главных героев. В этой книге вы узнаете о рассовой ненависти, о войне, о гонениях, а так же о любви.

О печальной первой подростковой любви, с очень трогательным, но трагичным концом.

Главные герои - подростки, со всем присущим им авантюризмом и отчаянностью, пытаются спасти темнокожих рабов попавших в беду, ведь на дворе война. Параллельно с этим и развивается чувство между главными героями: парень Моррис и девочка Хэтти.

Моррис- смелый, сильный, с чувством собственного достоинства, отважный юноша. Владеет личным паровозом, поностью обслуживая и заботясь о своём товарище.

Хэтти- 14 летняя девочка, с дефектом ноги, хромает, поэтому неуверенная, но способная любить и быть привязанной, как никто другой. И как бы не было странно, из-за любви, она проявляет особую стойкость в развязке истории.

Книга настолько трогательная и впечатляющая, что после прочтения, только об этом и думаешь. Начинаешь рассуждать: а зачем, а почему и т. п.

Ещё не раз перечитаю данное произведение.
Читать все отзывы о Книга Увези нас, Пегас! - Константин Сергиенко (1)