Фильм Салют-7 (2017)
Фильм Салют-7 (2017)
Автор: Андрей-0718  (США)
Дата отзыва: 17.10.2017 12:09

Отзыв: Фильм Салют-7 (2017) - Новое слово киноискусства - позитивная космическая семейная мелодрама

Достоинства: Красивый динамичный фильм без излишеств и фальши
Недостатки: Можно было бы увидеть только при сравнении с чем-то подобным
Грандиозная картина о достижениях советской науки и космонавтики показанная в революционном жанре - космической мелодрамы. Фильм космический как по основной теме - драматическая ситуация утраты связи с Центром управления, сложившаяся при испытаниях непилотируемой орбитальной станции Салют-7 в 1985 году, так и масштабу спектра чувств, который он затрагивает. Именно поэтому признаку я его отношу фильм к мелодраме, хотя соответствующие переживания находится как бы в тени основных событий на космической станции, но она зримо присутствует за плечами космических скафандров славных героев космоса – капитана корабля Союз-13 в лице артиста Владимира Вдовиченкова (прототип Владимира Джанибекова) и борт-инженера в роли Павла Деревянко (прототип Виктора Савиных).

Без создания этой человеческой ауры фильм, возможно, получился бы сухой, смахивающим на обычное документальное кино или какой-нибудь заурядный космический блок-бастер.
Читать все отзывы о Фильм Салют-7 (2017) (7)