Фильм Салют-7 (2017)
Фильм Салют-7 (2017)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 13.10.2017 21:27

Отзыв: Фильм Салют-7 (2017) - Когда космос был нашим

Достоинства: Неплохо сняли
Недостатки: Имеются, но не хотелось бы
В последнее время я посмотрела достаточное количество забугорных фильмов про космос, но они в большей части фантастические, а тут наш космос, причём в прямом смысле этого слова. Здесь нет ещё международных космических станций, есть профессионалы и преданные своему делу люди. Но общее, что роднит фантастику и фильм "Салют-7", снятый на основе реальных событий, это огромный и безмолвный космос, который до ужаса обворожителен. Мне, как человеку неискушенному, показалось, что наши могли вполне годно показать красоту и величие его.

Сюжет, как я и писала, снят на основе реальных событий, когда станция потеряла управление и чтобы враги ее не захватили (знаем мы этих американцев с загребущими руками) отправляют экипаж, который должен был данную ситуацию исправить.

Фильм однозначно получился качественным с точки зрения гордости за тех ребят, которые смогли сделать, как казалось на тот момент невероятное, привкус горечи давало недавнее прошлое, которое было богато на космические потери по человеческой глупости, благо без человеческих жертв. Неужели наше поколение стало более ленивым и глупым, которое не смогло продолжить то, на что делали те ребята.

Выбор актёров для меня странноват, может я не совсем знакома с актерской биографией каждого, но увидеть актёров юмористического жанра здесь не ожидала. Музыкальный ряд оказался очень к месту.

Фильм к просмотру рекомендую, посмотреть на космические виды отлично лишний раз в кинотеатре, и радует, что это не единственное достоинство фильма.
Читать все отзывы о Фильм Салют-7 (2017) (7)