Биржа статей - Etxt.ru
Биржа статей - Etxt.ru
Автор: PannaTatyana
Дата отзыва: 13.10.2017 15:36
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа статей - Etxt.ru - Легкие деньги для новичков

Достоинства: простая регистрация, множество заказов, есть магазин статей и фотографий
Недостатки: тендерная система
Приветствую Вас, друзья и единомышленники. В этом отзыве мы разберем такую крупную биржу копирайтинга как Etxt и выясним, как на ней зарабатывать. Что нужно для написания текстов, как продавать свои статьи быстрее. И как еще здесь можно зарабатывать, если написание статей – это не ваше.

Для начала немного цифр: Сайт Etxt работает с 2008 г. На сегодняшний день здесь зарегистрировано около миллиона исполнителей Еще на бирже работает полмиллиона заказчиков.

Биржа статей - Etxt.ru - Биржа Etxt

А теперь к практике. Итак, на чем здесь можно заработать?

В первую очередь – на выполнении заказов по написанию текстов. Также здесь есть магазин статей. То есть если вы не обнаружили интересный для себя заказ, можете написать статью на свой вкус и выставить ее на продажу на этом сайте.

Можно заниматься переводами, корректурой. Кроме того, здесь также продают фотографии.

Теперь обо всем поподробнее

Биржа Etxt отлично подходит для тех, кто только начинает свой путь в копирайтинге. Для регистрации на этом сайте не нужно сдавать какие-либо тесты или экзамены. Сразу после регистрации можно приступать к поиску работы. Для этого нужно зайти в свой личный кабинет (ссылка в верхнем правом углу). А здесь перейти по вкладке «Поиск заказов».

Биржа статей - Etxt.ru - Биржа Etxt

На бирже огромное количество заказов. И чтобы не растеряться от обилия, я рекомендую настроить свой поиск: выбрать тип работы, тему, цену заказа.

Биржа статей - Etxt.ru - Биржа Etxt

Затем в открывшейся ленте ознакомиться с техническими заданиями понравившихся проектов.

Биржа статей - Etxt.ru - Биржа Etxt

И подать заявку на выполнение.

Биржа статей - Etxt.ru - и подать заявку на выполнение.

Сразу хочу предупредить новичков, что после регистрации на вас, скорее всего, посыплются персональные заказы от перекупщиков, которые станут предлагать писать для них статьи по 10 руб. за 1000 символов. Ваше право отказаться. Но если вы только новичок в этом деле, на них можно неплохо набить руку и поднять себе рейтинг. А чем выше рейтинг и количество положительных отзывов о вашей работе – тем больше доверия к вашему профилю и заказов по высокой цене.

О проверке уникальности

Что еще понадобится для работы – так это программа для проверки уникальности текста. Если вы еще не в курсе, что такое уникальность текста, объясню. При выполнении заказа нельзя просто скопировать статью из интернета и выдать ее за свою. Текст должен быть уникальным. Он может быть пересказанным своими словами из нескольких источников или основан на личном опыте.

А чтобы проверить эту самую уникальность пользуются специальными программами. Ссылка на такую находится в левом боковом меню в подразделе «Сервис».

Онлайн проверкой я не советую пользоваться. Количество таких бесплатных проверок ограничено.

Биржа статей - Etxt.ru - Проверка уникальности етекст

Лучше скачать программу на свой компьютер. Для этого нужно нажать на соответствующую ссылку и руководствуясь подсказками установить ее на свой компьютер. Для удобства в процессе установки сразу поставьте галочку «Вынести ярлык на рабочий стол». У меня она уже установлена. С ее помощью можно проверять на уникальность как тексты так и фотографии. Кстати, эта программа пригодится не только для работы на этой бирже. Ею пользуются и при работе на других сайтах и с прямыми клиентами. Так что если вы настроены на работу серьезно, она вам не раз пригодится. Например, я уже делала отзыв о своей работе на бирже Турботекст. И там очень много заказов, где проверку нужно делать именно через программу етекст.

Биржа статей - Etxt.ru - Проверка уникальности на бирже eTXT

Что касается продажи своих работ

Ссылки на разделы с магазином статей и фотографий также расположены в левом боковом меню.

Если вы хотите, чтобы ваши статьи продавались побыстрее, выбирайте популярные тематики. Это: Строительство Отдых и туризм Дети/воспитание детей Ремонт Красота и здоровье

Еще одна хитрость, которая позволяет привлекать покупателей – это реклама ваших статей, которая будет видна в верхней части сайта. Чтобы заказать такую рекламную кампанию, кликают по ссылке «Добавить объявление».

Если творческая работа по написанию статей – это не ваше, здесь можно заработать на перепродаже текстов, как делает много других пользователей сайта. Схема очень простая. Вы создаете свой заказ. Например, о том, что нужно написать статью на 2000 символов об уходе за лицом или заработке в Интернете. Исполнитель пишет, вы принимаете и оплачиваете, а затем выставляете ее в своем магазине с двойной наценкой. Недорогие статьи разлетаются очень быстро.

Заработанные деньги выводят на рублевый или долларовый кошелек WebMoney, Яндекс. Деньги и Qiwi.

Деньги поступают на кошелек через 5 рабочих после оформления заявки. За одни раз можно заказать от 250 до 10000 руб.

Ну и в заключение немного мотивации. Если вам может показаться, что работа на бирже Etxt это что-то несерьезно и не может вырасти во что-то большее, рекомендую познакомиться с биографией Дениса Каплунова. Этот яркий человек начал свою работу в качестве копирайтера на бирже eTXT.ru в 2008 году. А сейчас он является основателем "Студии Дениса Каплунова", и написал несколько бестеллеров на тему копирайтинга. Попробуйте свои силы и вы! Хороших вам заказчиков и плодотворной работы на бирже eTXT.ru! Ссылка на сайт будет в описании под видео.

Благодарю за внимание и приглашаю почитать другие мои отзывы о заработке в Интернете здесь, здесь, здесь и здесь. Желаю всем высоких гонораров и до новых встреч! Пока!
Читать все отзывы о Биржа статей - Etxt.ru (59)