Фильм Чужой : Завет (2017)
Фильм Чужой : Завет (2017)
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 12.10.2017 10:54

Отзыв: Фильм Чужой : Завет (2017) - Много крови, но большое фу идее

Достоинства: для любителей кровавых сцен
Недостатки: не соответствует рекламе
В этой картине было обещано продолжение фильма "Прометей", выпущенного в 2012 году. По моему мнению, он (Прометей) снят гораздо колоритнее, чем любая часть "Чужого (их) ". Больше всего я ждала выхода "Завета" из-за Майкла Фассбендера. Влюбилась я в него еще со времен участия в Людях Икс.

В роли робота в Завете он мне тоже очень понравился. Ожидала чего-то масштабного и от вышедшего недавно фильма, так как окончание Прометея недвусмысленно дало понять, что будет большой барабум (когда космолет с роботом и единственной выжившей Элизабет отправился по прямому адресу к Создателям).

Однако, ждало большое разочарование. Кино не только мало связано с Прометеем, но и не дотягивает до Чужих. Здесь попытались показать якобы начало истории, откуда вообще появились "чужие" монстры, кто их изобрел-расплодил.

Как всегда, много крови, противных слюней и убийств. Но идея какая-то скомканная.

Насмешили чужие в своем первоначальном виде. Тут вдруг оказывается, что они как сфинксы - жуткая пасть на почти человеческом теле. Хотя внимательный зритель помнит, насколько сильно они отличались в первых частях.

Навертели всего подряд. Неинтересно было смотреть. Зачем было делать такую масштабную рекламу с громкими обещаниями?
Читать все отзывы о Фильм Чужой : Завет (2017) (10)