Сериал Спящие (2017)
Сериал Спящие (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 11.10.2017 09:11
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 15 чел., бесполезным: 5 чел.)

Отзыв: Сериал Спящие (2017) - Сериал Спящие оказался интересным и по реальным событиям

Достоинства: Динамика, на реальных события, актеры
Недостатки: кое что содрано с зарубежных фильмов, прямо такого "ах" не случилось
Давно уже было на экранах таких вот детективных триллеров с элементами боевика, да еще и на реальных событиях. Но хорошо, что не очередная любвеобильная драма с потерей памяти и прочего. Так что сериал Спящие на Первом канале произвел в целом очень хорошее впечатление, и даже отзыв хочется оставить такой же. Но сильного всплеска эмоций, как например от Метода, я не получила.

Плюс ко всему в этом кино видны старания многое сделать по западному. Чтобы смотрелось так же круто, резко и дерзко. Но там умеют делать пафосное лицо преисполненное патриотизма. А американское чувство гордости самих за себя сложно перенести на наших людей. У нас менталитет другой. Зато наши изобразили американского "босса" который дал отмашку будить как раз тех самых "спящих" на пять с плюсом. Вот уж американец из нашего актера вышел отменный.

Итак, сюжет расскажет нам о том, что давно американцы завербовали наших людей в свои ряды, при этом обозначив их, как "спящие" агенты. Я правда не очень понимаю, как можно предположить, что тот или иной человек займет конкретную должность. Чтобы потом, "проснуться" и действовать в интересах США. Но я понимаю, что можно продвинуть этого человека по карьерной лестнице в нужном направлении. Эти люди судя по всему уже успели 10 раз пожалеть, что ввязались в эту игру. Больше 10 лет про них ни кто и не вспоминал. И вот - приехали, "просыпайтесь, Ваша станция". При этом соскочить так же не получится, ибо все родные агентов "на крючке", и если что-то не так...

Тут же рассказывается о захвате российского консульства в Ливии. Честно говоря, я не очень то держу руку на пульсе разных политических событий. Тем более, если это было 3-4 года назад. Конечно, самые громкие дела я помню. Но оказывается, действительно в 2013 осень были реальные покушения на территорию посольства. Правда там, насколько я почитала в новостях, таких жертв не было. Ну точно следовать всем событиям ни кто и не обещал.

А тем временем сериал нам рассказывает и еще про одну "беду", которую сейчас расхлебываем всем миром. Становление самой известной на данный момент террористической организации. И становится известно, что преступники готовят что то на территории нашей страны.

В общем, смотреть про то, что было совсем недавно и то и происходит сейчас (по историческим меркам 3-4 года это так, мгновение) действительно интересно.

К сериалу может быть есть какие-то претензии - не все смотрится так чтобы прямо "ух", не все актеры нравятся (хотя подавляющее большинство). Но все же это такой по настоящему современный сериал, а не мыльная тягомотина, из разряда "уральская сага".

К Петренко я отношусь хорошо, а тут его персонаж, один из главных. Команда, с которой он начинает работать по приезду в Москву, тоже пусть не как на подбор, но почти все понравились. Как бы несколько сюжетных линий с разных сторон. Где то шпионы, а где муж шифрует от жены любовницу.

Но поставлю я сериалу Спящие только тройку, потому что не появилось того драйва, чтобы вот с нетерпением ждать вечера и того, что же будет в следующей серии. А я надеюсь, там будет что то стоящее. Фильм хотя "втиснуть" всего в 8 серий, но вроде по первым двух события хоть и происходят стремительно, но не создавая хаос. Затянутость сериалу не грозит.
Читать все отзывы о Сериал Спящие (2017) (2)