Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua
Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua
Автор: Svetlya4ok  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.10.2017 14:09

Отзыв: Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua - Очень занимательная, а главное - полезная вещица

Достоинства: По-настоящему качественная уборка без необходимости тратить на это силы и время.
Недостатки: Если на полу остаются какие-то мелкие вещи, то за процессом уборки лучше приглядывать.
В первый же день он успел уронить телефон с журнального столика. Просто потянул за провод зарядки и... тумпс на пол, хорошо хоть не экраном. И таких ситуаций может быть много, если заранее их не предусмотреть. Поэтому прячем всё что только можем спрятать. На кухне кошачьи миски с водой и сухим кормом нужно либо поднимать с пола, либо ограждать стеной. Иначе содержимое окажется на полу.

Кстати, единственным (временным) противопоказанием применению робота пылесоса может быть наличие в доме котенка или щенка, которые еще не приучены к туалету. Понимаете, о чем я? Внезапный сюрприз от питомца может быть размазан равномерно по всему полу в комнате: D Поэтому к некоторым нюансам использования робота-пылесоса нужно подходить очень и очень внимательно.

Что касается реакции наших кошачьих, то сначала зыркали с недоверием, настороженно подняв уши, а теперь им новый пылесос вообще как-то пофик.

Приятный момент касается сбора шерсти с ковролина. Это сложно и с обычным пылесосом, а роботу как-то ведь да удается. Конечно, не просто "как-то", а силами троих щеток с длинными и короткими щетинками. Правда, щетка-валик обычно наматывает на себя шерсть, волосы и нитки, но она съёмная, поэтому почистить её совсем несложно.

Очень понравилось, как моет пол. Если обычную швабры нужно отжимать в воде через каждые несколько минут, то робот увлажняет свою салфетку самостоятельно. Полоскать в воде ее надо, только когда стала заметно грязная.

Если выбираете между обычным пылесосом и роботом, то однозначно советую робота!
Читать все отзывы о Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua (8)