Фильм Между нами горы (2017)
Фильм Между нами горы (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.10.2017 19:05

Отзыв: Фильм Между нами горы (2017) - Между нами горы... и воля к жизни, и любовь

Достоинства: Смотреть легко, актеры, сюжет
Недостатки: Иногда чуть скучновато
Еще одно хорошее, достаточно простое кино вышло на прошлой неделе - это фильм под названием Между нами горы. Не скажу, что после просмотра я была очень-очень растрогана, но сама история как то заставила проникнуться светлыми чувствами. И состраданием, и даже вопросами - если бы попал в такую ситуацию, чтобы делал?

Итак, это история двух пассажиров. Девушка завершила работу и спешит на собственную свадьбу. Мужчина, работает хирургом и у него ответственная операция. Но рейс отменили, а следующий будет только утром. В голову девушке приходит идея о том, что можно полететь на частнике. Пусть это будет дороже, но время для обоих куда важней. В результате, маленький самолет терпит крушение, однако эти двое выживают. Но мало остаться живым после такого, нужно выжить в горах, где не ловит связь, нет людей и еды.

В общем, это такая довольно простая история даже не сколько выживания, сколько зародившихся отношений. При чем, они к счастью не сразу переросли в интим, хотя без него не обошлось.

Я с Титаника не очень люблю Кейт Уинслет. Вот когда все рыдали над Лео, я думала, что может быть нужно было удачней выбирать актеров на главные роли. Точнее актрис. Потом правда был ряд потрясающих картин, в которых она показала себя другой. Но все же к числу любимых я ее не отношу. Тут ее Алекс с подбитым глазом, такая натуральная, действительно потерпевшая крушение, мне так же понравилась. Идрис Эльба в роли врача оказался неожиданным выбором, но вполне на своем месте. Отдельно хочется сказать и про собаку по имени "Собака". Все же то, что случилось говорит о многом. В такой ситуации животных обычно едят, но тут все вышло по другому.

Кино может быть моментами скучноватое, но холодная красота гор, опасность в виде того, что один неверный шаг и ты полетишь в пропасть, дикие звери заставляют погружаться в этот мир.

Концовка, ну тут конечно все в традиционном ключе. Герои это заслужили. Хотя история их любви достаточно простая, но мне кажется такие отношения могут быть как раз самыми крепкими. Ведь хуже, чем то, что пришлось им пережить, вряд ли уже будет.

В общем, советую фильм Горы между нами, как одновременно романтичный и серьезный.

Читать все отзывы о Фильм Между нами горы (2017) (1)