Фильм Пассажиры (2016)
Фильм Пассажиры (2016)
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 09.10.2017 09:36

Отзыв: Фильм Пассажиры (2016) - "Пассажиры" (2016) стоит посмотреть!

Достоинства: Неординарный сюжет, отличные съемки, прекрасная игра актеров.
Недостатки: Практически нет.
Я, как любительница фантастики, стараюсь не пропускать ни одного фильма данного жанра. Не прошла и мимо этого, под названием "Пассажиры" (2016) , посмотрела его впервые еще в начале этого года, а не так давно пересматривала вновь.

Ну, что я могу сказать про него?

Довольно занимательный и интересный фильм, в котором помимо фантастики просматривается и сильная любовная линия, которая к финалу фильма становится превалирующей над фантастикой.

Сюжет мне понравился своей оригинальностью, свежей идеей, когда вместо того, чтобы показывать, как люди летят в космосе и борются с препятствиями, возникающими на их пути, создатели фильма показали нам развитие психологической драмы двух людей, проснувшихся слишком рано для того, чтобы дожить до того момента, когда корабль приземлится в назначенном пункте.

Мне понравились настолько продуманные декорации помещений космического корабля, что создавалось ощущение реальности происходящего.

Понравился и биоробот по имени Артур, чье предназначение состояло в том, чтобы обслуживать людей и своевременно ввернуть нужное словечко или даже фразу. На первом этапе после пробуждения главного героя Джима именно Артур помог преодолеть ему первый приступ одиночества.

Ну а после пробуждения Авроры - прекрасной молодой девушки, почему бы и не возникнуть высокому чувству любви между двумя противоположными представителями человеческого рода?

Да, выбора у них не было, но именно любовь может помочь людям забыть об одиночестве и о безысходности ситуации, в которую они попали.

Игра актеров, в числе которых были Дженифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин и Лоренс Фишберн, оказалась тоже на достойной высоте: сыграли они вполне убедительно.

Фильм советую к просмотру любителям фантастики и романтического жанра.
Читать все отзывы о Фильм Пассажиры (2016) (27)