Фильм Жизнь впереди (2017)
Фильм Жизнь впереди (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.10.2017 19:05
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Жизнь впереди (2017) - Жизнь впереди если вам немного за тридцать?

Достоинства: Есть юмор, музыка заставляет ностальгировать, некоторые образы
Недостатки: пошлость сделала это кино одноразовым
Очередная русская комедия Жизнь впереди - фильм решила позаигрывать немного с черным юмором. Поэтому, вместо традиционного вечера встреч выпускников 15 лет спустя, герои съезжаются на похороны одного из них. Самый тихий, непримечательный, он своей кончиной сумел сделать непосильное дело - хоть на какой то срок объединить своих одноклассников. Впрочем, это вышло ненадолго, и те еще до того, как закопать бедного Леху в землю, уже начали творить бесчинства.

Но все же это кино немного отличается от массы тех, где люди собираются, напиваются и их начинает тянуть на "подвиги". Не будь мы русские, если даже в самые пикантные моменты не добавим нашего менталитета. С привычной руганью самих себя, с путанностью, с отчаянными криками и сожалениями. В американских комедиях такое есть, но оно все равно " не такое". А наши актеры, пусть и получается плоховато, но пытаются играть лицом и глазами. Как в старые советские времена. Хотя сравнивать это кино и комедии советского периода в высшей степени нетактично.

Вот эта вот попытка - быть и нашим, и вашим и делает кино проходным, хотя не без тех нот, что заденут души людей, примерно одного с персонажами возраста. Время - единственный невосполнимый ресурс, и чем дальше живешь, тем больней становится за каждое прожитое "не так" мгновение.

Юмор кого то обрадует хорошими шутками, а кто то окажется в шоке от ситуации, когда на фоне гроба, хоть в стороне, но и на виду один из героев будет яростно "утюжить" привезенную им же мулатку. И видимо это сексуальный фетиш еще с тех времен, ибо в наше то время такой экзотикой народ все меньше удивить получается. Мы в новостях, где рапортуют об очередном накрытии подпольного борделя, регулярно этих мулаток видим. Уже привыкли. Но герой Прилучного, по старой памяти или может из воспоминаний о юношеских мечтах, решает на похоронах! "утереть всем нос". Смотрится это в высшей степени цинично. Думаю, только за эту сцену уже масса народа выразило свое категорическое "фу" всей картине.

А дальше ведь еще будет часовой марафон с путаной, где под качающуюся машину, будут звучать душещипательные истории.

К счастью мы наблюдаем траблы не всего класса. Часть народа так и остается толпой для массовки.

Несколько самых ярких персон (всех можно найти на постере) мне понравились.

Священник, который когда то был бандитом, второй "резкий пацан", отжавший свои деньги за плохой секс с путаной у сутенера, любовный треугольник и 2 лини, которым удастся ли пересечься...

И музыка, начиная от той, что из детских мультиков (Чунга-Чанга) и заканчивая более тяжеловесной.

Однако, общая беда всех наших современных комедий - больше одного раза вы их смотреть не захотите. Старый Гараж смотрится с Жизнь впереди недосягаемо прекрастным Эверестом по сравнению с кучкой органического удобрения, замаскированная под что то яркое и броское.

Нуждается ли зритель в таком кино, которое пусть и посмешит один единственный раз, и даже вы может над чем то задумаетесь, но желания возвратится к этому кино у львиной доли посмотревших не возникнет.

Для тех, кто бережет свои финансы хорошая новость - кино уже "слито" в интернет.

Читать все отзывы о Фильм Жизнь впереди (2017) (1)