Фильм Чужой : Завет (2017)
Фильм Чужой : Завет (2017)
Автор: PannaTatyana
Дата отзыва: 08.10.2017 06:45

Отзыв: Фильм Чужой : Завет (2017) - Чужой завет: до ужаса смешно!

Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Как могли отправить в космос таких безответственных людей?!
Что касается моих кино-предпочтений, то ужасы я не люблю, но фантастику просто обожаю! Однако относительно фильма «Чужой завет», как мне показалось, ни один из этих жанров здесь не применимы. Черная комедия – вот то словосочетание, которое я искала! И сейчас объясню, почему фильм оставил после себя такое впечатление.

Лучше бы они остановились...

Фанаты фильмов вселенной Чужих должны помнить тот леденящий ужас, который наводила самая первая кинолента об этих космических монстрах, даже несмотря на всю их игрушечность. Прочие сиквелы были также достойного качества, но что стали творить потом с этим несчастным чудовищем… Еще можно было как-то переварить и смириться с картиной «Чужой против хищника». А вот кино под звучным названием «Прометей» после просмотра напрочь стерлось из моей памяти, дабы не занимать ни одной полезной извилины моего мозга. Но мало того, что из него вырезали логически-важные элементы, так на студии удумали создать такое невнятное месиво как «Чужой завет».

Бедный, бедный Джеймс Франко, его роль длилась всего секунды 3...

Итак, черная комедия начинается с того, капитан космического корабля, которого играет Джеймс Франко, погибает в криокамере. То есть я его – актера – даже толком рассмотреть не успела, он там в какой-то космической пижаме с шапочкой. А потом его просто по фотографии узнала, над которой скорбела вдова капитана. Джеймс Франко, Карл! Ну это точно намек на черную комедию.

Тем временем корабль направляется к далекой планете с колониальной миссией. На борту 2000 человек. Один из членов экипажа выходит в открытый космос, чтобы подлатать корабль, в результате поломки которого все эти ребята, потеряли, по всей видимости, в лице командира единственного вменяемого парня на борту. И вот через свой скафандр этот чудо-механик уловил земную мелодию. Этот сигнал исходил от неизвестной планеты поблизости. А товарищ, который по рангу стал на капитанский мостик, принимает решение изменить маршрут, чтобы лететь к этой терра инкогнита. Вместо того пункта назначения, который, вероятно был каким-то образом согласован со всеми теми ничего не ведающими и мирно спящими в криокамерах колонистами, новый капитан решил лететь как бабочка на огонь на эту новую неизвестную планету. При этом экипаж вместо того, чтобы предать его анафеме и огласить «импичмент», идут у него на поводу.

Так себе прогулочка по неизвестной планете получилась

Ладненько, что же мы наблюдаем дальше? Картина мужества и героизма: космонавты вышли из шатла на незнакомую планету как на сафари в Африке – в каких-то кепочках и с автоматами. Ну, может, современное оборудование в 2104 году дало какие-то сведения об атмосфере и кислороде, поэтому им нестрашно обходиться без скафандров. Все как-то по домашнему: свитера, джинсы. А как же иммунитет и прочие особенности человеческой физиологии? Тут в страны Азии не каждый решается поехать без прививки, а эти бесстрашные товарищи чуть ли не голыми руками тыкают в инопланетные «грибы», естественно при этом заражаясь спорами чужого…

Поехали дальше. На планете члены экипажа встречают отбившегося от рук андроида Дэвида. Все как один знают, что эта модель, мягко говоря, себе на уме. Однако решили довериться этому человекоподобному роботу. Может быть потому, что он как две капли воды – словно обслуживающий их добродушный послушный андроид Уолтер. Но в отличие от него Дэвиду присуща творческая жилка. И так как наши руки не для скуки, годы одиночества привели к тому, что Дэвид занялся, если можно так назвать, селекцией существ известных нам как чужие. За годы пребывания на этой планете своими опытами он уже изничтожил все живое. А тут такой подарок судьбы в лице экипажа, а также корабля с 2000 колонистами. Есть где психу разгуляться!

Таким образом, если вам не жаль 2 часов своего времени, фильм можно глянуть. Но исключительно ради ржаки. Таких упоительных моментов там еще будет множество. Лично меня эта кинокартина заставила поностальгировать по старой доброй Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер и миловидному андроиду, которого сыграла Вайнона Райдер.

Ну а тем, кто предпочитает более продуктивно проводить время, я рекомендую ознакомиться с моими отзывами, где я рассказываю, где и как можно реально заработать в Интрнете: жмите ссылки здесь, здесь и здесь!
Читать все отзывы о Фильм Чужой : Завет (2017) (4)