Главная » Все для детей » Игрушки
Мультиплеер Азбукварик Заинька
Мультиплеер Азбукварик Заинька
Автор: Наталия7772  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 07.10.2017 17:04

Отзыв: Мультиплеер Азбукварик Заинька - Мамин помощник

Достоинства: Развивает, увлекает
Недостатки: Непрочная.
Воспитать гармоничного ребенка в современном мире очень тяжело. Непонятные мультфильмы, где герои только и общаются на языке слов-паразитов. А современные песни? Где их воспитательная функция? Я - выросшая на советских мультфильмах, добрых песнях, категорически не признаю новое "антитворчество" для наших деток. Поэтому старательно отношусь к выбору игрушек для доченьки.

Я уже писала отзыв о Плеере Мультяшка. Теперь хочу поделиться мнением о ещё одной игрушке бренда "Азбукварик" - Мультиплеер "Заинька".

Мультиплеер Азбукварик Заинька - Мультиплеер Заинька

Это удачная находка. Плеер собрал в себе русский народный фольклор: потешки, песенки, сказки, на которых выросло ни одно поколение. "Каравай", "Водичка-водичка", "Веселые гуси", "Мишка косолапый" - все то, что напевали нам и что мы теперь поем своим малышкам. Всего в плеере 16 песен, из них 15 - русские народные и песенка В. Шаинского "Антошка". Почему производитель решил поместить "Антошку" к фольклору? Ведь среди народного творчества можно было бы найти ещё одну потешку, и тогда бы не нарушилась тематика игрушки.

В разделе "Сказки" - самые распространенные: "Колобок", "Курочка Ряба", "Репка", "Теремок". Сказки читаются до конца, выразительно и интересно.

Теперь о функционале.

Желтая кнопочка отвечает за включение и выключение устройства. Если "Заинька" не используется 2-4 минуты, то происходит автоматическое завершение работы, что очень удобно для продления срока службы батареек (их в плеере три - 3 А)

Зеленая кнопочка - увеличение громкости.

Красная кнопочка - уменьшение громкости - производитель позаботился об "ушах" родителей.

Регуляторы громкости - любимые функции ребенка. Так и спрашивает: "Мама, моно гомко? ", "Тё, надо патиси? " Причем диапазон силы звучание довольно заметный, от тихого до достаточно громкого.

Мультиплеер Азбукварик Заинька - Мультиплеер Заинька

Сказки и песенки начинают звучать после нажатия на соответствующую картинку. При повторном нажатии прекращается звучание. Звук четкий, естественный.

Мультиплеер "Заинька" яркий, красочный.

Очень замечательный гаджет для развития речи, памяти, слуха и голоса ребенка. Когда я пою с дочкой, то подстраиваюсь под неё - то замедляю, то ускоряю темп. А с игрушкой так не пройдет. Можешь не можешь - успевай. За два месяца дочка научилась петь в нужном темпе все песенки. Соотносит картинку с той песней, которую ей напеваешь.

Цена игрушки 350 рублей.

Единственный минус - некрепкая. Каждый раз при падении с дивана папе приходится плеер паять.
Читать все отзывы о Мультиплеер Азбукварик Заинька (1)