Фильм По соображениям совести (2016)
Фильм По соображениям совести (2016)
Автор: VitaliyKniga
Дата отзыва: 05.10.2017 17:18

Отзыв: Фильм По соображениям совести (2016) - Ожидал банального фильма на военную тематику, но я ошибался

Достоинства: Фильм на реальных событиях, отличная игра актеров, завораживающие сцены фильма.
Недостатки: Для меня нет.
Здравствуйте дорогие читатели сего отзыва. Я попытаюсь передать вам восторг от просмотра этого прекрасного фильма. Посоветовал посмотреть этот фильм мне мой дорогой друг. Первое удивление ожидало меня когда я узнал что режиссером фильма является Мелл Гибсон. Не знаю как у вас, товарищи, а творчество этого человека лично у меня вызывает восторг и восхищение. В начале просмотра я ожидал банальную картину на военную тематику. Но к счастью я ошибался. Фильм "По соображениям совести" рассказывает историю молодого американского парня, сына ветерана первой мировой войны. Парень был православным и жил придерживаясь Божих заповедей. Но вдруг пришла война... Он как и многие другие парни его возраста, по соображениям совести, решил записаться в добровольцы...
Поскольку одна из библейских заповедей гласит "Не убей" парень категорически отказывался не то чтобы стрелять, а даже брать в руки оружие. Тем не менее парень прошел войну без единого выстрела, спас десятки жизней и стал национальным героем. Гордость переполняет, хоть я и лично не знаком с героем, к сожалению.
В фильме показано страдание главного героя, который чувствует себя "белой вороной" из-за того, что он не желает мирится с системой, следует своим принципам и категорически отказывается брать в руки оружие.

Очень понравилось, когда в конце фильма было интервью реального прототипа героя фильма ветерана Второй мировой войны капрала Десмонда Досса и историю его подвига на Окинаве "из первых уст". Меня лично очень трогают за живое подобные рассказы ветеранов.

В фильме отлично переданы слова ветерана. Рекомендую. Это просто превосходное кино.
Читать все отзывы о Фильм По соображениям совести (2016) (4)