Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H
Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 05.10.2017 12:27

Отзыв: Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H - Удобный смартфон с хорошими камерами и поддержкой двух сим-карт

Достоинства: поддержка 2-ух сим-карт, хорошие основная и фронтальная камеры, эргономичен
Недостатки: кому-то может быть мало встроенной памяти, батарея
Приветствую всех заглянувших!

Желание написать отзыв про Samsung Galaxy J5 SM J500H возникло давно, но как совестливый человек я сдерживала себя, чтобы убедиться, что этот смартфон можно назвать надежным и функциональным.

На момент написания этого отзыва моему смартфону чуть более шести месяцев. Думаю, этого срода вполне достаточно, чтобы написать объективный полезный отзыв.

Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H - Смартфон Самсунг Гэлэкси J5 J500H

Первое впечатление про Самсунг Гэлэкси J5 J500H было противоречивым - на первый взгляд показался хрупким и я почти две недели относилась к нему как к хрустальному, потом он упал у меня на пол примерно с 60-сантиметровой высоты и остался жив. Вот тогда меня немного попустило. Позже было еще одно падение, более опасное, но все обошлось.

Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H - Смартфон Самсунг Гэлэкси J5 J500H

Огромный плюс этого смартфона - поддержка двух сим-карт. У меня уже был однажды телефон дуос, потом был на одну сим-карту и разницу я почувствовала - все-таки иметь номера разных операторов бывает весьма желательно, если работаешь с огромным количеством разных людей.

Телефон Самсунг Гэлэкси J5 J500H имеет хорошие основную (13 мп) и фронтальную (5 мп) камеры, собственно, этот критерий был так же важен для меня изначально при выборе - захотелось начать по чуть-чуть снимать видео, а тратиться на дорогую камеру пока не рискнула. В итог получаются неплохие фото и видео, особенно при хорошем освещении, основная камера вообще выдает очень качественную картинку даже при недостатке света. Так же имеются встроенные вспышки.

Встроенной памяти в этой модели всего 8 гб, поэтому сразу надо запасаться вместительной картой памяти. Если вам нужен телефон для звонков, может быть, контроля электронной почты и развлечения себя музыкой и видео, чтения книг и т. п., то все ок, но если вы геймер, то лучше сразу обратить внимание на Самсунг Гэлэкси J5 J510H. Эти модели очень похожи, но памяти у 510-го поболее.

Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H - Экран Самсунг Гэлэкси J5 J500H

Я установила себе около десяти различный приложений для общения, самоорганизации и поддержания здоровья - памяти хватило, но она уже забита на 90%.

Так же к этому телефону пришлось покупать наушники с микрофоном, но это не минус, а скорее свобода выбора для каждого - меломан может выбрать наушники получше, а кому-то этот вопрос вообще не принципиален. Я выбрала Samsung EO-EG920L - хороший микрофон и достаточно чистый звук. Как-нибудь напишу подробный отзыв и про них.

Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H - Смартфон Самсунг Гэлэкси J5 J500H

В руке данная модель лежит удобно - не огромный, но и не совсем малютка. Иногда смотрю перед сном видео на телефоне - очень удобно.

Батарея слабовата - 2600 мА/ч. Если активно пользоваться интернетом, то при полном заряде с утра к вечеру останется 15-20%. Без интернета заряда хватит дня на три даже при достаточно активных звонках - минимум час разговоров за день.

Я не большой мастер рассказывать про технику, считаю, что ее лучше всего оценить, когда сам держишь в руках и чувствуешь интуитивно, удобно тебе или нет, а не опираясь на чьи-то отзывы. Но надеюсь, что мой сумбурный отзыв все-таки будет для кого-то полезным.

Главное, что важно при выборе любой техники - надежность. Так вот, этот смартфон работает без сбоев. Читала в отзывах, что у некоторых людей он виснет во время работы в интернете - у меня такого еще ни разу не случилось. Не исключено, что первые партии этой модели были не до конца протестированы и этот недостаток позже был устранен.

Смартфон Samsung Galaxy J5 SM J500H рекомендую. Соотношение цена-качество вполне оправданы, если вам нужен телефон для звонков, контроля почты, инстаграма... Для игр и серьезных приложений нужно что-то более мощное.

Всем добра! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Смартфон Samsung Galaxy J5 SM-J500H (2)