Главная » Все для детей » Товары для детей
Подгузники Helen Harper Soft&Dry;
Подгузники Helen Harper Soft&Dry
Автор: Mama_Dama  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 03.10.2017 22:09

Отзыв: Подгузники Helen Harper Soft&Dry; - Безжалостный тест-драйв подгузников

Достоинства: Милый дизайн, качественная фурнитура, нет лишней химии
Недостатки: существенных недостатков не нашла
У меня двое детей. Со старшим частенько покупали эти подгузники. С деньгами было туго в тот период. Молодая семья, да еще с ипотекой, сами понимаете... Поэтому надежные и не дорогие Helen Harper подходили нам как нельзя лучше. После рождения второго сыночка материальная сторона жизни стала получше и я целый год шиковала) Одежки осталось много, коляску-кроватку тоже покупать не надо. Вот я и расслабилась: покупала малышу всякие разные раскрученные подгузники и дорогие в том числе. Но иногда все же вспоминала добрым словом наши старые-добрые подгузники с лягушатками.

С тех пор, как я их покупала в последний раз прошло больше трех лет. Сегодня в приступе ностальгии решилась взять маленькую пачку и проверить, не испортилось ли качество за это время. Интересно их еще раз попробовать, но уже с высоты нового опыта.

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Сыну сейчас полтора года и весит он чуть больше 12 кг. Поэтому беру пятерку. Такая маленькая пачка на 10 штучек обошлась мне в 183 рубля. Получилось 18 р за штучку. Если я соберусь покупать их снова, то конечно буду брать большую пачку на 70 штук за 700 рублей. 10 рублей за штуку - вот цена. которая понравится любой экономной маме!) Ну что ж проверим, стоит ли овчинка выделки)

Что интересного можно узнать из информации на пачке? Мне попался чешский завод производитель. Это хорошо! Смотрим состав. Ну, тут все гениальное просто: целлюлоза, сорбент, нетканный материал, полиэтилен. Ничего лишнего типа всякой химической бяки. Мне это нравится.

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Открываю пачку. Посторонних запахов никаких нет, Лягушата не пропитаны парфюмами. Аллергики оценят!)

Подгузнички в маленькой пачке не сильно сперссованы. поэтому выглядят эдакими пухляшами. По сравнению с некоторыми другими марками они и правда не самые тоненькие. Но под одеждой эта разница в полтора миллиметра не будет заметна. Поэтому не отношу этот параметр в минусы.

Дизайн за это время не изменился. Все те же лягушата) Подгузник довольно высокий, но не большемерит. Всем, у кого случаются частые протечки через спинку, советую попробовать “лягушат”, потому что эта их высота частенько спасает от протечек через верх. На спинке нет резиночек, но это компенсируется эластичными боковинками.

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Перед тем как одеть на малыша покажу как они устроены внутри.

Кажется внутри тоже без изменений. Боковинки довольно глубокие, эластичные. Побокам тоже протекать не будут.

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Спациально сфотографировала липучку. Это одна из самых лучших липучек которые я встречала в подгузах. Сделано очень качественно. Она плотно пришита и не отрывается если ее даже очень сильно натянуть. Пришита на эластичной основе.

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

А теперь безжалостный тест-драйв липучки: лепим отрываем. повторяем 20 раз. Липучка продолжает работать!

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Ну раз пошла такая пьянка: безжалостный текст-драйв продолжается!

Посмотрим, что там внутри? Мало ли какие сокровища можно найти в подгузнике)

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Распорола подгузник внутри, очень хотелось посмотреть, как выглядит САП. Сорбент нашелся не сразу. И его там реально очень-очень мало. Это такой порошочек, распределенный внутри распушенной целлюлозы. Как я ни трясла, как ни старалась наскреблось меньше чайной ложки. С одной стороны - чем меньше сорбента, тем меньше жидкости впитает подгузник. С другой стороны - если есть возможность менять почаще, почему бы это и не делать? Вот что вы выбираете: побольше сорбента или почаще менять подгузники?

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Ну последний тест: от всей души выливаю 200 мл воды в подгузник. Промакивая салфеткой. Через минуту салфетка еще влажная. Уже не мокрая, но следы остаются. Спустя две минуты - все впиталось.

Показываю мокрый подгузник на свет. Жидкость распределилась равномерно. Ничего не провисло. С первым ребенком у меня комком подгузник провис всего один раз, когда мы задержались в гостях, а запаски не было. И при этом малыш активно двигался в пописином подгузе дольше трех часов. Поэтому я думаю, что комковатость, это не проблема какой-то конкретной марки, а результат длительного использования подгузника. И когда читаю в отзывах про то, что тот или иной подгузник скомковался, думаю о том, что этого бы не случилось, если бы его сменили во время.

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - Helen Harper Soft&Dry

Подвожу итог моего ностальгического обзора. Вот сейчас допишу и пойду заказывать большую пачку на 72 штуки. Потому что даже в сравнении с дорогими и раскрученными марками, хелен харпер софт драй, эта экономичная рабочая лошадка, по прежнему очень даже ого-го!

Тут есть все, что нужно для современной мамочки и за самую смешную цену.

За что я люблю эти подгузы?

Милый дизайн (лягухи очень душевные!)

Качественная фурнитура (липучки, бортики)

Нет лишней химии (парфюм, гели. пропитки и тп)
Читать все отзывы о Подгузники Helen Harper Soft&Dry; (5)