Фильм Мама! (2017)
Фильм Мама! (2017)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 03.10.2017 16:54

Отзыв: Фильм Мама! (2017) - Фильм- хаус или все же специфический, психологический триллер!

Достоинства: Актерская игра. Игра актрисы Д. Лоуренс. Многогранность фильма.
Недостатки: Не все понятно в этом фильме.
Посмотрела фильм "МАМА" 2017 г.

По началу просмотра картины (да и в дальнейшем) у меня были одни не понятки.

1) А точно ли это картина, ужасы, так как в кинотеатр я пришла именно, для того чтобы посмотреть хороший, достойный ужастик, а по первым кадрам, это скорей милейшая мелодрама. Так как на первых кадрах, зрителей знакомят с семейной парой. Сюжет основанный на этой паре и продолжается довольно долгое время. То есть начало картины очень уж затянуто и не понятно, что к чему. Но после понимаешь это больше психологический триллер, драма, чем ужас.

2) Далее, это сюжет, которые развивается очень медлительно и спокойно. Трудно словить логичность действия всех героев. Некоторые герои фильмы меня не реально бесили. Это тогда, когда в дом явились не прошеные гости, да еще при этом ведут себя нагло, бессовестно и по-хамски. Меня это просто выводило из себя. Хозяйку дома не видели в упор, причем все герои, в том числе ее муж (как она сама считает любимый муж- поэт, который писал стихи оооочень долгое время, муза его что-то не посещала и писать он и строчки не мог). Герой мужчина- тряпка, который не мог совершенно ничего, ни защитить, ни отстоять свой дом и пойти против всех отрицательных героев. Это касается всего дома (в этой картине дом является живым существом) и борьбы со всеми гостями (а точней с врагами), которые были в этом доме. Главный герой просто бегал, как сумасшедший, делал вид, что переживает за свою жену, как-то старается (но старается довольно плохо) помочь своей жене. Больше помогает, тем людям- врагам, которые совершенно ему незнакомые, но очень навязчивые

3) Фильме трудно правильно понять. Мнений (и положительных и отрицательных) насчет этого фильма может быть очень много. После просмотра этого фильма ты (зритель) можешь оказаться под большим впечатлением, но правильно и точно понять авторов этого фильма, не возможно. Можно сказать, что фильм так задуман, такой он многогранный. Не знаю, можно и так сказать, а можно понять его и иначе, как фильм хаус, все события происходят в динамичном, зрелищном хаусе и суеты. Где герои не понятно, толи это секта, толи фанатические люди, фанатики, иначе больные люди.

4) Но можно эту картину еще понять, гораздо, проще и банальней. Если задуматься в реальной жизни женщина многое отдают мужчине. Но не всегда они мужчины это ценят (это показано в этом фильме, но не простом формате, то есть как это показано в мелодрамах, а в формате триллера).
Главная героиня старалась сама построить дом, наладить быт, создать уют, родила ребенка (как у всех в жизни) она больше приземленная. И всю это она готова отдать своему мужу, но ему нужно, другое, ее сердце в прямом смысле этого слова. Тут получается не увязка, сердце женщины ему, главному герою нужно чтобы создать дом. Там где он будет жить с семьей. Но ему, как человеку творческому, трудно жизнь в рамках этого дома) и когда он получает дом, любящую жену, ребенка, герой позволяет это разрушить и уничтожить. А главная героиня многое терпит, но до определенного момента. Очень сложно понять события этой картины.

Актерский состав.

Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Донал Глисон, Брин Глисон, Стивен МакХэтти, Кристен Уиг и др.

Игра актрисы Д. Лоуренс мне очень понравилась. Авторы фильма большой акцент ставят на этой актрисе, так как ее снимают крупным планом и так как будто мы (зрители) за ней идем следом и знакомимся с ее жизнью и историей.
А вот игра Х. Бардем тоже не плохая, но его герой, мне совершенно не понравился. Главный герой сам не знает, что ему нужно от людей, от жизни.

Фильм можно все же посмотреть, но лучше дома, чтобы не было большого разочарования.
Читать все отзывы о Фильм Мама! (2017) (4)